Перейти к основному содержанию
искушение бабочки
Дождись святого часа имаго, Как только свет полюбит свою пугливую тень, Как только морские звезды увидят сиянье небесных зорь, Как только очнется самый мертвый камень - Тогда ты сможешь распахнуть пестрые острые крылья И соблазниться светом самого манящего цветка - солнца. В каждом камне дремлет чутким сном жизнь, Простой цветок прячет в своих лепестках крошечную вселенную, А в каждом из нас - диковинно невинная, Диковинно греховная душа. Не бойся признаться себе в том, что бабочка - Это мечта человека. А сегодня порхай по этому миру, Даже если вчера солнце сожгло твои крылья.
Вот это по-настоящему сильная, заставляющая думать вещь!!! Сэр Алекс...
...Саш, спасибо на добром слове...моя скромность заставляет меня краснеть... :blush: мне кажется, я не заслуживаю таких похвал))
:hammer: Искушение бабочкой обалдеть!
...нет, Вы поняли всё совсем не так: не бабочкой, а бабочки)) хотя бабочкой искуситься тоже можно)пожалуй)) :shock:
Я все правильно понял, это для меня искушение бабочкой :wink4:
...не знаю, как ты понял...это зависит от уровня твоей понималки) :wink4:
Лаур! МОЛОДЕЦ!!! И спасибо :)
...Джей, ну а твои похвалы я вообще боюсь принимать...стиписняюсь)) ...и спасибо за что?...спасибо не звенит)))) ...хотя нет, звенит...медяком оценки 10)) :wink4:
Позвенеть? :) Щас :) Не переживши своего имаго, сквозь стенки куколки, а может, и личинки, скребусь, выплескивая на бумагу чешуйки, капли, корочки, соринки. сквозь стенки куколки, а может, и личинки я слышу трепетанье чьих-то крыльев, я их не вижу, вся в непониманье, а гены, если есть, про все забыли. я чую жар чужой своей начинкой сквозь стенки куколки, а может, и личинки... :)
...это уже из другой опреы... ...на позвенела достаточно)) :wink4: :tongue:
"Орхидеей Бабочка крылышки Надушила." Басе :cool:
...то ли почитать Басё?!
Почитай,милая,почитай! :cool:
Достойное выражение чувств! Спасибо, Лаура! :angelsmiley:
...сибаньки, Птиц...хоть о чувствах там не было ни слова...там больше мыслей)
Мысли - выражение чувств! :angelsmiley:
...слова - выражение сердца мысли - выражение разума)
невсегда) :happy3:
признаюсь: от стиха странное послечувствие (прости за неологизм, но он точнее выражает ощущение, беден же мой словарный багаж:) ... диковинно невинная диковинно ... явно выступающее, как будто железяка торчащая на дороге или специально брошенная перчатка на видном месте! уберём винный дух или чувство вины: дико не дико! греховная душа это только маленькая толика из "искушения бабочки":) "порхай" звучит доминантно надеюсь, не больно препарирую стих:) С теплом ...
…послечувствие – а какое оно?...опиши)) …далее ведь пошли «замечания по поводу», следом за которыми логичнее было поставить «5» или в крайнем случае «6», но никак не десятку… …а сочетание «... диковинно невинная, диковинно ...» я подыскивала продолжительное время…хотелось уже в этих фразах передать звуки порхания бабочки…сочетание звуков не совсем то – стоило искать нечто с «тр» и «пр», однако я выбрала именно «вн-нв» - как звуки легкого порхания…вот такая задумка))…а «греховная душа» тебе тоже не приглянулась?!...жаль(( …"порхай" звучит доминантно?...на этом и делался акцент) :wink4:
на первую просьбу вряд ли в состоянии верно ответить уже, извини, это слишком мимолётное состояние, боюсь допустить ошибку:) по поводу "греховной души", пока приглядываюсь, не настолько дальнозоркий:) а вот "порхать" с "сожжёнными крыльями" - это "Повесть о настоящем человеке" по-женски, хотя в моих правилах нет разделения на Ж и М в стихах:)
:flower: :flower: :flower: :angelsmiley:
:angelsmiley: что-то есть в твоих бессловесных откликах))