Перейти к основному содержанию
Хочется...
до чего же мне, Господи хочется, хочется жить! и шершавого неба коснувшись, прижаться щекою, позабыть навсегда те подвалы ошибок, высот этажи, наконец- то очнувшись, остаться всего лишь собою. как захочется хрупкость снежинок слизнуть языком, сладкий вкус уловив и почувствовав радость, и снова подружить всех, кто близок, и кто до сих пор незнаком, осознать, что любовь- это странное чувство и слово. ощущая тепло и надежность ладоней в холодной руке зазвенеть колокольчиком смеха, слегка отогревшись, не надолго прощаясь, уйти по дороге вперед, налегке сохраняя в душе этот терем, лесок, и зеленый орешник …. оставляю в наследство я вам Александровский сад, и пруды Патриаршие, Сретенку, новый и старый Арбат, оставляю Париж и Мадрид, Баден- Баден, Израиль, Багдад, океаны и горы, луга заливные, озера, где лебеди спят… только б неба тихонько и нежно коснутся рукой, там оставить чернеть те полоски несносной судьбы, что мешают вдыхать свежесть утра свободно, легко, что как будто тисками сжимают до боли виски… до чего же мне, Господи, хочется, хочется жить! боль откинув, забыть на перроне прилипчивый груз, и уехать к Мечте или просто бы взять, да уплыть к океану с соленой волной и блестящих на солнце медуз. нет, нельзя так грустить, ах, наверное, право – нельзя! надо тут побороться немного, хотя бы чуть – чуть, только мысли свободны и к звездам волшебным летят прошептав мне на ушко свой верный проторенный путь. 16 янв '04
Кто ж тебя туда уволок? ;((())) (F)
спасибо Vici за "наводку"... ____ Блеск.
Прекрасно, Джуль! Мне очень близкое и понятное…
Стихотворение хорошее, но не в тему. Поэтому на конкурс не принимается, поэтому Б, но оценку я ему высокую поставлю. Подпортила стих вот эта строка:"ощущая тепло и надежность ладоней в холодной руке", с моей точки зрения. Если ладонИ, то и рукИ. Путанная какая-то строчка, запнулась я на ней. А "ЛЕС" мне не понравился - вернее, понравился в редакции Картвели-Геворка-Юры.(У нас с Имом вкусы и не совпадают вовсе. Я больше ориентирована на постмодерн, на эксперименты. Я люблю Хлебникова, а он Есенина :wink5: )
Их ладони в моей руке- понятно теперь? Есть стихи для Поэтов, есть- для читателей, вторые мне ближе. А я люблю Цветаеву, ну и что же?) :angelsmiley:
Со всей огромной читательской симпатией!!! Поздравляю!!! :flower: :flower: :rosebul: :rosebul: :rosebul: :rosebul: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :rosebul: :rosebul: :rosebul: :rosebul: :flower: :flower: :wave2: :flower: :flower: :flower: :rosebul: :rosebul: :wave1: :flower: :flower: :rosebul: :rosebul: :flower: :flower: :flower: :rosebul: :rosebul: :rosebul: :flower: :flower: :flower: :flower: :rosebul: :rosebul: :rosebul: :rosebul: :rosebul: :rosebul: :rosebul: :rosebul: :rosebul: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :rosebul: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :cheers: :rosebul: :flower: :flower: :flower: :rosebul: :rosebul: :rosebul: :rosebul:
Поздравляю, Джуль!!! :smiley-love:
Джулия, искренне рад за Вас! Поздравляю!!! С уважением, Константин
Спаибо огромное- я и не думала, что Приз) Неловко, серьёзно.
Стих этот нужно читать тем, кто хочет проникнуться "лирикой сопротивления"... Стихотворение для выживания.
Да, правильно Вам сказали, - для выживания. И весеннее такое стихотворение... стихотворение пробуждения. От тяжелого сна боли и усталости. Спасибо, Джулия! Привет Вам из Израиля, который Вы оставили, среди прочих ;)
спасибо) ага, вот снова пробуждаЮсь) Спасибо за привет, у меня там друзья и не только по стихам) в Испании, и в литве..и...а в Багдаде-нету:)
Я из Хайфы, откуда Ваши друзья? А в Багдад собираетесь? ;)
:flower: :flower: :flower:
Ты, Джулия, живи и бодрой быть старайся. Хандре и грусти спуску не давай. Стихи пиши, природой наслаждайся. Почаще в Парке, том что рядышком, гуляй. Будь гордой, словно агила - орлица. Над гнусью нашей нынешней пари. Господь - химера. Ты собой должна гордиться. Себя, своих Друзей боготвори. Вот что твой стих навеял. А "Агила", по-испански - орёл. С уважением и весенним теплом! :angelsmiley:
Гдеж её взять-природу в Москве..эх, а до парка пилить и пилить. Но парю орлицей) Друзей надо- любить, боготворить-низя) И я- люблю, а уж гордости то навалом- и испанской тоже) СПАСИБО ТЕБЕ!
Находясь в творческом полете, автор :wink4: , на мой взгляд, не должен забывать о грешной земле и собственной грамотности. Тогда пуды превратятся в пруды, сретенка в Сретенку, как-будто в как будто и мне бы коснутся в мне бы коснуться.
плюс к тому же "вески". :wink4:
Находясь в творческом загибе, автор действительно- балда!) Есть оредактированное это же стихо- я сейчас переставлю, спасибо, что сказали...я забыла это сделать... и вески-щас.
Хочется... очень хочется жить :smiley3: Замечательное стихотворение. надо тут побороться немного,хотя бы чуть-чуть... Надо, обязательно надо. :flower: :flower: :flower:
Привет, Алёнка))) Обязательно поборемся! Слушай, у меня к тебе вопрос, мне вот рецы престали писать "Друзья" и недруги, как думаешь,почему? Не "Менируют" совсем некоторые..хм, я может стала хуже писать? Что произошло..а? Ну очень удивлённая Юлька
На мой взгляд, ты отлично пишешь!!!
Мишелика Экспромт укроют травы лисьи листья Джулия Коронелли 2006-05-22 12:57:11 laura Экспромт укроют травы лисьи листья Джулия Коронелли 2006-05-22 12:46:43 Мартовский Кролик Экспромт укроют травы лисьи листья Джулия Коронелли 2006-05-22 09:20:06 Мартовский Кролик Хит Джулия Коронелли 2006-05-20 15:49:54 Мартовский Кролик голодный кот уже который день (Экспромт) Джулия Коронелли 2006-05-20 15:38:48 Gvidon голодный кот уже который день (Экспромт) Джулия Коронелли 2006-05-19 23:56:27 Бодрый Пьеро Способность Джулия Коронелли 2006-05-19 17:57:25 Shroud голодный кот уже который день (Экспромт) Джулия Коронелли 2006-05-19 13:04:40 laura голодный кот уже который день (Экспромт) Джулия Коронелли 2006-05-19 10:27:42 Снежана РА зачем душе теперь тоскливо но легко Джулия Коронелли 2006-05-19 10:21:42 Алёна Такие мудрые слова (israelit- у) Джулия Коронелли 2006-05-19 08:32:01 Алёна голодный кот уже который день (Экспромт) Джулия Коронелли 2006-05-19 08:12:10 Vilkomir голодный кот уже который день (Экспромт) Джулия Коронелли 2006-05-19 01:37:42 Shroud Переждать... Джулия Коронелли 2006-05-18 21:20:33 Мартовский Кролик Переждать... Джулия Коронелли 2006-05-18 20:56:12 Бодрый Пьеро Способность Джулия Коронелли 2006-05-18 17:57:45 Листиков Хит Джулия Коронелли 2006-05-18 10:13:04 Вот, и это не все, читают зачем? не поймуууууууууууууууу А, я поняла, меня Дейка и Вольт не читают))) Неужели из=за этого..ага...точно, а остальные? Кто тут главный? УУУУУУУУУУУУжас, разве правильно переносить на стихи личные отнашения.....( А Остальные- друзья? Интересное кино, Аленка... пойду есть, что- ли, а зачем этот сайт тогда, зачем все, к чемуууууууууууууууу .............
А зачем такой Сенат, когда вот так, дружишь- номинируют, поссорилась- усё, я не умею как некоторые со всем сюсюкать и подлизываться..кастати "Переждать" Видимо плохой сих(, зря его напечатали в сборнике у Льва, я тот сборник так и не взяла... "КАРЕТУ МНЕ- КАРЕТУ! :shock: "
Удивительное стихотворение и, кажется, читаешь Ваш внутренний свет. Так легко и прозрачно! Спасибо, что согрели в этот октябрьский вечер.
10 баллов!
Ничего наносного просто,изящно,красиво...сопереживаю вместе с автором...я по новой Вас открыла.С теплом...