Перейти к основному содержанию
Мы с девченкою по имени Наташка
Мы с девченкою по имени Наташка Бесшабашно и безбашенно бесились И гадали каждой встреченной ромашкой, И с качелей прямо в небо уносились. И наивно ( только в детстве так бывает) Мы твердили, что так будет постоянно, Свято веря, что мечта не умирает И что где-то есть солдатик оловянный. Твердо знали цену жизни и свободе (Нам Дюма не зря рассказывал об этом), не боялись лихо гнать на повороте и мечтали быть не кем-то,а Поэтом. Мы с девчонкою по имени Наташка Где-то в детстве нашем школьном заблудились, Там, где есть еще всего одна ромашка И качели прочно в небе укрепились
Мы с девчонкою по имени Наташка не слюбились. Ну, не сладилося это. Мы - партнеры. И не по шарашке: стали мы с Наташкою ПОЭТОМ. И отныне вместе пишем СТИХ. Будет гонорар - поделим лавэ. Но вопрос: а как же на двоих разделить грядущую нам славу? Не в укор, а словесности ради: если "мечталИ", то видимо - не ПОЭТОМ, а поэтами? :)
:))классная импровизация. Ну на первый взгляд конечно поэтом - ошибка, если не знать ситуацию...Понимаю, что это не очень хорошо:))сылаться на ситуация которой никто не знает , но факт был в том что именно поэтом, то есть писать вдвоем чуть ли не по строчке, а издавать как стихи одного человека. отсюда и такая форма слова.
Ledi, думаю, что прописать ситуацию - хотя бы штрихом - не помешало бы:)
А вот это идея! в следующий раз подумаю над этим.
Бог в помощь:)
Девчёночное детство! очень замечательное стихотворение!!! Потому, что мне нравится. (flower)
Ну всё...теперь месяц буду молча стыдится что говорила, что мои стихи Вам не нравтся....мясяц постыжусь а потмо опять анчну;-)))Чтоб жизнь медом не казалась)))
Все-таки "девчонка". (так же, как "галчонок" :)) А безбашенно - это без башки? Вообще-то, если с качелей устремиться в небо.. ой, боюсь, больно будет! Может "на качелях"? :)
насчет девчонки - упс, и точно...бываеть))а насчет с качелей - то именнов небо...как на крыльях и не будет тогда больно))