Перейти к основному содержанию
Третье тысячелетие нашей эры
«…пока я с Байроном курил, Пока я пил с Эдгаром По» Б. Пастернак Елене Б. в квартире средненькой плацкартной не вовлечённый в мир терцин двенадцать раз трескуче каркнет исчадье цвета «антрацит» он был всегда и есть и будет нанизывающий года он оборвёт надежду людям владея словом «никогда» любого раннее предтечи быстрей спешащего гонца противник стихосложной речи за бег мгновений без конца под сыр анчоусы маслины за то чтоб не было всё так калифорнийского разлива вино пьёт с Э. По Пастернак и мы нальём проводим встретим потом ещё раз в полный рост дабы в тысячелетье третьем был главным «за словесность» тост
Приветствую! А знаете, очень хороший стих, главное, мудрый. Присоединяюсь к тосту.
Здравствуйте, Рыцарь! Спасибо за оценку. Над содержанием ещё бы поработать. «Воды» там много. Да всегда спешу. Маяковский советовал дать стиху отлежаться несколько дней, потом, когда сходит эйфория от его написания (стиха), начинают проступать ошибки. А я всё по-своему, только закончил и «бац!» перед всеми. Сколько раз себе обещал: «не спеши, мол, успеешь», ан нет. Всё продолжаю торопиться. А несуразностей в моих текстах у-у-у сколько!, есть ошибки, что хорошие люди указали (или сам видел) полгода назад, а я всё «завтра, завтра исправлю». Вот, к концу месяца должны приехать сюда два автора из Москвы, так мы и выпьем. Вспомню Вас, обещаю. Удачи.
И еще раз приветствую! А Вы знаете, когда автору есть что сказать действительно весомое, по существу, то ошибки - они как-то расплываются, бледнеют. Конечно, совершенству нет предела, но мне, честно говоря, понравилось, как Вы весьма сложные идеи вкладываете в стихотворные строчки. Учитывая, что редко встречал хорошую интеллектуальную поэзию, Вас в этом отношении читаю с превеликим удовольствием.
Спасибо, Рыцарь, но скажу честно - я ведь никто по сравнению со многим авторами, нет времени на изучение поэзии (работа, личное), злюсь на себя, а ведь словесности стоит посвятить жизнь. Ей-ей, стоит... знаете, поэзия-то имеет великую родословную, так "терцины" это намёк на Данте, не вовлечённый в мир терцин - Ворон не был в Аду у Алигьери, насколько я знаком сего "Адом". Хотелось показать, что Ворон Эдгара злая составляющая Времени. Что получилось, Вы сами видите... Возьму текст на работу, поправлю его, у меня почему-то с уже напечатанного, вывешенного стиха начинается отсчёт времени на исправление ошибок. Успехов!
Да, мы точно не Пушкины... Я имею в виду, нет у нас своего Болдина, всегда есть лишь работа, дом, хлопоты, дети... А писать стихи все равно надо!
По-моему, типичное керуаковское эпигонство... Не буду оценивать.
Салют! А кто такой этот странный керуак (керуаков)? Что за фрукт такой? Обычно, Корэтика, я пишу стихи строгой классической обработки, а здесь решил несколько текстов написать в строку да ещё и без препинаков. Так. проба пера. Над содержанием работать бы ещё, да не терпелось вывесить его. Спасибо, удачи!
Джек Керуак - известный американский писатель и поэт, поколения битников (конец 50х-начало 60х, если мне память не изменяет). Ваша проза настолько похожа на его повесть "подземные", что я решил, что она (ваша проза, в смысле) написана под влиянием этого автора. Прошу прощения, если я ошибся.
Цыпа, а хто тибе дал эту блатную кличку "Ляля"? Мине она в масть.
Хозяйка дала, тебе она в пасть?) "Цыпа дрипа лимпомпо" Слышь, Ген, я верно не совремнная кошка чо сделали кошки с котамииии........ это просто ужас...ну почему? мало котов стало? вот и не знают чем привлечь...я правельно понимаю этот пошлый мир, Гвидоша? но как жить, как?..Джу не умеет вот так разговаривать и "Прогибаться" не умеет, и не Коломбина она вовсе..жалуюсь... тебе, да-да имненно тебе... пойду, а то хозяйка увидит..ругатся будет, что я с тобой вот так по свойски, душу открываю тебе, коту рыжему с вытаращенными глазами, у тя тоже они так- от ужаса жизни? Мяу
КОНТАКТЁР С КОСМОСОМ ГЕННАДИЙ Геннадий – один из двух живущих иногда на земле людей, напрямую контактирующих с инопланетными цивилизасьонами. Направляемый Высшим Разумом, Геннадий Спасает людей от их самих Обновляет внутренние органы Рубает энергетические хвосты Отбивает рога у супругов Предсказывает и предотвращает Ваш идиотизм Снимает судимости Лечит от фригидности под «Полонез» Огинского Сводит бородавки (волосатые, равно как и безволосые) и волдыри (даже размером с помидор) Исследует женщин на предмет их женственности и даблсексуализма Выдаёт обереги, амулеты и бранзулетки, записки от всего что есть и что будет (И многое ещё, и многое другое, о чём не говорят, о чём не учат в школе) «Случайностей нет – есть лишь непознанные закономерности. Я не допущу плохого, как день в ночь, как вор в карман, как сыр в масло, так и я войду в каждого и отведу беду», смачно говорит Геннадий. ДА ПОМОЖЕТ ВАМ ГЕННАДИЙ!
в коморке жалкой взятой в найм он сидит и хлещет свой портвейн нырнуть желая в бурный найман а может даже сразу в рейн мечтая о рыбалке втайне надеясь на хороший клев он раздосадован был крайне узнав о том что королев рыбешку глушит динамитом сказав ему не обессудь играя лихо алфавитом чтоб остроумием блеснуть а я увидев это дело хочу его предостеречь мозг напряженный до предела всегда рискует дать предтечь поскольку ловишь ты рыбешку себя забросив как живца запомни если встретишь кошку не избежать тебе конца
Засну ли поздно или рано Одно я бормочу во сне: «Наличье бомбы у Ирана Ведёт к мясне и колбасне» Явленье Гоги и Магоги Пока в проекте, а пока Зевался рот, чесались ноги, Тянулась грустная строка
Я, конешное дело, гдей-то в комментарьях назвал Вас "РАСХРИСТОЙ", но ведь и от таланту Вашего не отвернёшси! Так што... честно преклоняюсь! (энто касаемо и других стихов тожа)
Всё нормально, Юрвас. Я уже всё забыл. Удачи!
Вот не надо этих вот экспериментов. И ударения страдают, и препинания, и … Какой уж тут «за словесность тост». Явно не вам его поднимать.
Сразу видно, что огромная русская поэтесса Фани Риц не знает ни древнегреческого, ни старогрузинского, но, что страшней, не имеет понятия о стихах Эдгара Аллановича По и о девятидисковой конструкции Dante Alighieri.
И... т.д., и т.п., и пр. Речь о вас. Не занимайтесь слабым подражательством. Хотя, что вам остается. Свои то стихи не выдерживают никакой критики.
А Вы критикните. Тока не сможете Вы предметно разговаривать - Вам знаний не хватает. Символизьм, акмеизьм. Как-то я видел Вас там Ю.В. хорошо разделала.
Да, она очень хорошо критикует. Вам с ней не сравниться.