Перейти к основному содержанию
Зарисовки. Фёдор Достоевский
(Продолжая И.Б. на свой манер) Цикл «Зарисовки» посвящён Марине Н. Гольдиной. Входит Фёдор Достоевский с беспорядочной брадою, Видно, «дуновенье ветра» жаждет хворью битый мозг; Он работал без простоя - чью-то душу распатронив Вплоть до первоэлементов, мрачный космос преподнёс. Этот классик-каторжанин перед приступом падучей Заявляет, застыдившись, что продулся в пух и прах. Он жену совсем замучил, та грозней грозовой тучи Просит мелочь у соседей, ест похлёбку на бобах. Судорогой рот свело, Вечер был испорчен: Снова выпало «зеро», Значит, биться в корчах. «Федя, Федя нам ответь, Просто интересно: «Коммунисты жили ведь По рецептам «Бесов»? Вот студент, совсем зарос, Махом ставит точку: На секире клок волос, Нитка от платочка. Нищий с паперти орал: «Петербургу крышка!». На Васильевском скандал – Кошек ловит Мышкин.
Вы подхватили знамя ненависти к русской культуре? Вас поддержат. Не вдаваясь в подробности. Зачем же знать, что было на самом деле... Но меня лично, как вашего оппонента, радует, что из злобы ничего и никогда хорошего не выходит.
«Вы подхватили знамя ненависти к русской культуре?» Не, хотя бы потому, что такого знамени, уверен, нет. Но намёк понят и я прошу Вас, Людмила, докажите, что а. приведите мне пример одного «знаменоносца» б. докажите мою «ненависть к РУССКОЙ КУЛЬТУРЕ» в. Надеюсь, что Вы не уклонитесь от ответов, то есть не будите выглядеть крикливой ярлыкоклейщицей.
Это гадко, Гвидон, то, что Вы сделали. И Вы это знаете.
Чи-иво? «Гадко»? Я в чём-то соврал? Докажите. Знаете, Джейка, если я захочу написать стих, который будет существовать между «Я помню чудной мгновенье», посвящённым Анне Керн, и фразой А.С. из письма «сегодня с Божьей помощью… Анну Керн» я это сделаю, потому что мне любопытно, где грань, отделяющая поэта от человека. Так же и о Виллоне – между стихами и убийством священника Шермуа камнем, похождениями Франсуа с шайкой «Раковина». И никто меня ни в чём не упрекнёт, потому что мой текст будет зиждется на исторических фактах. :sad:
Чортов цейтнот! «зиждиться»
Гвидон, гадко глумиться над мертвыми. Безнравственно. Мало того, я считаю, что и над живыми глумиться тоже гадко. Простите, доказывать ничего не буду и далее дискутировать тоже. Ваше произведение у меня вызвало чувство брезгливости к автору, как мне самой это ни обидно. Упрекать Вас я не упрекала - сказала, что думаю, не более того. Вам необходимо таким образом самовыражаться и в такой форме искать грань - Ваше право.
Ну не будем спорить, так не будем. А я ведь хотел Вас вытащить на «Прогулки с Пушкиным» Абрама Терца.
Нипочем не пойду - очень не нравятся эти "Прогулки". Считайте, что не доросла.
Фигня!
Почему фигня?
Потому что жалкое подражание Хармсу (кстати, подобные штуки мне и у него не нравятся)
Какое подражение Хармсу, ё-моё!? А откуда это: "входит Пушкин в лётном шлеме, в тонких пальцах папироса" Мамочка, да какой Хармс?
Это из Бродского. Называется, кажется, "ПРЕДСТАВЛЕНИЕ". Только от Вашей фигни Хармсом несет.
В чём фиговость текста?
Крутанул сантехник кольцо да перекрутил, не умеет Гвидон в "войнушку" играть. Ранее тут был Сева, так он намного умнее иргал, а у тя перебор.
Бездарность и глупец. Не правы те, кто злятся на вас. Вы недостойны злости, даже жалости не заслуживаете. Вы просто zero.
Ещё раз оскорбишь, буду действовать как ты.
Не удивили. Вам следует научиться быть вежливым, прежде всего, по отношению к другим. Когда этому научитесь, приобретете статус единицы. Двигаясь в этом направление маленькими шажками, станете культурным человеком. Поверьте, нет предела совершенству.
«Вам следует научиться быть вежливым» - учи кошачьих закапывать за собой, а миня не чиму учить ни нада. Даже «Кама-сутре».
О!!! Это заметно что «Кама-сутра» единственная книга которую ты прочел.