Перейти к основному содержанию
Живем
То ли мне табак – не табак, то ли свет – не сед. Окунают белых собак в деревянный снег. У моей собаки не шерсть – трава-мурава. На свету смолкают ее следы и слова. А в другое время – ледок, листок. Расколол висок. Я бы сделал один соленый глоток, но вокруг песок. Так живем – пустыня желта, пустыня бела, а моя беда – пришла, пожила. Пожила, ушла.
Евгений, читала это стихотворение на Рифме, пожалела, что Вы не опубликовали его здесь. Но теперь, всё на своих местах)
:smiley3:
расшифровка примитивизмов: то ли мне табак – не табак, / не берет человека никотин. то ли свет – не сед. / мудр ли я вообще-то говоря? Окунают белых собак в деревянный снег. /белая собака – циник отличный от других, деревянный снег – теплое и холодное, реальное и нереальное, в сумме возможное невозможно, а стало быть, мудрая собака, не зря белая, зрячая к тому же очень, типа:), белее света целого, вот как! У моей собаки не шерсть – трава-мурава. /собаченца выделывается про Парнас На свету смолкают ее следы и слова. /голяк, трава на солнышке растет и пахнет, эта неправильная трава, она не вставляет (см. табак – не табак) Дальше и баран разберется. Типичная мертвая поэзия, ой бездарен я, как много нас не успокоится никак, гав-гав:)) Юмор и проницательность следует ценить, холить и лелеять.
И перед готовкой :wink4:
Судя по стиху, всё совсем не на своих местах, Анжел... Но мне так даже больше нравится. Сэр Алекс...
Мдя… Такие бессмысленные стишки можно шлёпать как пасочки – кучами. «Красная нить» - непонятность… Но я понимаю Полонскую – она уважает странных собак. Вот бы Никитин прочитал бы этот текст на людях! Хорошо, если бы его не побили…
Мне импонирует, Евгений, то, что Вы не психуете. Стишок, конечно мрачный, но не Вы же сами его номинировали, так ведь? Вся ответственность всем весом и телом ложиться на пани Полонскую, которая, опять же, уважает «пся крев» в живом виде. Но красивой женщине её слабости прощаются многажды . Баста. Так поступим и с Анжелиной. Говорите «хлопали? Не по щекам хоть? Кстати, просю пардона, оценку я хотел поставить «2», но сбился. Так получилось. Искренне: «удачи»!
Гена, советую сначала посоветоваться с Королёвым. Он тебе быстренько объяснит, что Женя Никитин - прекрасный поэт. А вообще я удивлён, что ты не разглядел ростки небывалого таланта в этом юноше. Я думаю, в будущем - это второй алекс павлов, не меньше! АФ
А я не советую ни с кем советоваться. Боюсь, на таком уровне это совершенно бесполезно. Предлагаю вместо этого заняться чтением и, вообще, самообразованием.
Чтением, говорите? Ну, не знаю. Читать я с детства не люблю. То ли дело писать! Хотя... А вдруг приспичит внезапно? Вы уж тогда мне скажите на всякий случай, где можно поподробней узнать про деревянных собак, окунаемых в белый снег, чтобы я не читал что попало. И ещё: что Вы имели в виду, когда написали "на таком уровне"? АФ
Никитин, не гоните беса! Не виляйте как курсистка перед экзекуцией! Может у Вас и есть хорошие вещи, но из-за этого стиха у Ваших внуков будет прозаическая оскомина. Я бы на Вашем месте самоустранился с Главного листа. Иначе – срам.
«Всему виной языческий сенат - (с Осипом Эмильевичем) Никитина с туфтою выставляет!» Я озверел - наполнил кровью взгляд, Который А.Полонскую пугает.
Ладно, Гена, хватит. Не нужно людям портить праздник. Пусть висят. АФ
Тьфу, ну что вы как комариная стая - отмахнешься, так их еще больше станет. Поймите уже, что мне глубоко насрать на вас, на конкурс, на главную страницу и прочую туфту для пижонов. Я сам их проводил, редактировал и жюрил в большом количестве, а некоторых сетевых авторитетов вообще знают благодаря мне. Уймитесь, ради Бога, я вас не заставляю читать мои тексты.
По-моему хорошее стихотворение. Особенно мне очень нравится "деревянный снег" и "...а моя беда -пришла, пожила./Пожила, ушла"!
Не, ну зверьё тут, оказывается! Похлеще, чем я... Стихи - цепляют. Хотя совсем непонятно, о чём они и для чего написаны. Но в них есть какая-то особинка... Непривычная красочность и образность... Над этими строками хочется думать. Современная Поэзия должна быть непривычной. Умеющие писать лишь традиционно - никому не интересны. :cool: