Перейти к основному содержанию
Принцесса
Посвящается Л. ПРИНЦЕССА Принцесса плакала, и никто не мог ее развеселить. Царственный папаша вовсю старался, издал указ даже, по которому тому, кто рассмешит его дочурку, отойдет аж полкоролевства. Сколько всяких проходимцев и авантюристов увидели стены дворца! Клоуны, фокусники, карлики-уродцы, факиры, цыгане – балаган одним словом. И все старались в меру своего таланта. Только вот принцесса смотрела на все это совсем невесело. И никто не мог понять почему. Все вокруг хохотали, гримасничали, аплодировали новым претендентам, а принцесса плакала. «Им никогда не понять!» - с тоской подумала она. Совсем недавно ей рассказали историю, простую, незатейливую историю о большой, настоящей любви, горячей как пламя и нежной, как лепестки цветов, красивой как полная луна в небе и сладкой, как карамель. И принцесса плакала с тех пор, плакала от жалости к себе, от зависти, что не ей досталась эта любовь, от боли в сердце плакала, от одиночества, от тоски по настоящему, не притворному, ибо в истинной любви не может быть лжи. Она плакала, а никто не понимал. Им было проще кривляться, хохотать и плясать, чем думать о том, чего у них нет. Они не верили в любовь и были счастливы. Принцесса не хотела стать как они. Ей не хватало настоящей жизни, не скованной этим тупым безразличием. Поэтому она плакала. Поэтому она ушла, когда поняла, что полюбила. Поэтому их не смогли остановить.
…неужели со стороны все выглядит именно так??...и почему «их не смогли остановить»??...и кого – «их»?...АРТ, вот видишь, на сколько размышлений ты иногда можешь навести))
Вижу и навожу!!! :cool:
...а ответы на вопросы будут?? ПС...я ведь требовательная))
А как же еще все должно выглядеть?!-так и есть.Их не смогли остановить:их-принцессу и ее возлюбленного.Их несмогли остановить,потому что одна девушка с очень красивым именем написала мне недавно:"...для любви нет помех!"Подсказать,кто это был? :cool4:
...теперь я буду знать о том, что тебя может вдохновить лишь одна случайно произнесенная фраза))
…блаженны плачущие, ибо они утешатся…