Перейти к основному содержанию
Молитва
Я ничего не понимаю в мире этом! К тебе я призываю за ответом! к тебе я призываю за спасеньем! и как всегда за жизненным терпеньем! Я не прошу богатства и имен, Прошу тебя на будущность времен Мне объяснить,должно ли быть все так, себе самой как заклейменный враг. Как мне бороться дальше,как мне жить? Кого на свете я должна любить? Всему на свете в жизни помогать... я не имею права убивать... Но,Господи,в глаза своей судьбе как мне взглянуть,чтоб помнить о тебе? Как с верой мне пройти весь этот путь, когда уже так много не вернуть? Когда...скажи...ты сможешь все простить? Как мне свои ошибки искупить? Сейчас,прошу сильней всего,не уходи... Будь просто рядом...чувствую внутри что если ангел за руку возьмет, то вера в эту жизнь не подведет... Мне 18 лет,и я грешна, когда начало жизни лишь прошла... Когда лишь научилась различать свой путь и тропы жизни выбирать... Вернись на время,дай душе покой! Я знаю в жизни трудно как со мной. Я со слезами повторяю "Отче наш..." Я верю ты спасенья руку дашь...
ну какие грехи в 18 лет нельзя же себя во всем подряд винить ты действительно знаешь "отче наш" ты действительно думаешь что он поможет я думаю надо просто поверить в себя и все получится
Грехи не зависят от возраста,они начинаются ровно с того,момента,когда ты понимаешь,что такое грех,душою понимаешь...я не виню себя во всем подряд,но есть те вещи,которые не изменить,как бы сильно не хотелось,и не хватит смелости просить прощения...К тому же грех это все:грубость,резкость,отчаянье,лицимерие,обман... а вообще я верю в себя,и верю достаточно сильно)
Не винить себя, не судить других... Да, теперь я лучше понимаю Вас. И уважаю Ваш путь. И всё же можно я попробую сказать Вам что-то? Нати, Вы были искренни в своём недоумении по поводу «жестокосердия» рецензентов и в сочувствии Caroll, поэтому и я сейчас попробую так же искренне пояснить свою оценку (уже вне связи с грамотностью или безграмотностью Карины и её сенаторством). Мои оценки и отношение к стихам, конечно же, не являются «истиной в последней инстанции», конечно же, они предельно субъективны и по сути являются показателем не только того, насколько близка мне поэзия того или иного автора, но и того, насколько близок мне его внутренний мир, окошко в который автор приоткрывает своими стихами, его жизненная философия. И мои слова, обращённые к Caroll, показывают всего лишь то, что мне не близки ни её внутренний мир – слишком поверхностный, с моей точки зрения, ни её стихи, состоящие в основном из причитаний и восклицаний, и выполненные к тому же довольно-таки примитивно. Вы говорили: «есть собственный мир, который рухнул в тот день, есть давящая боль тупого отчаянья, и я не знаю как на такие вещи можно писать критику, просто не знаю.......» А вот я не знаю, например, как в «тот день» можно писать стихи, да ещё такие... у меня тоже был «тот день» - и тогда я несколько дней ни говорить, ни плакать не могла, не то что стихи писать, а потом больше года жила как в тумане.. и поэтому, видимо, тоже мне трудно понять Кристину с её сиюминутными выплёскиваниями эмоций. Собственно, что я пытаюсь Вам сейчас сказать? То, что моё мнение – это всего лишь моё личное мнение: ни более, ни менее того. И не расстраивайтесь из-за него так :) А стихотворение-размышление на эту тему я тоже всё-таки написала – правда, годы и годы спустя после «того дня». И знаете что? Положу его сейчас на свою страницу. Хотите – можете тоже покритиковать. Потому что для меня мои стихи – не «что-то святое», к чему нельзя прикасаться ни в коем случае, а просто попытка сказать что-то своё, некий симбиоз моих души, разума и чего-то ещё (чего-то третьего, для чего у меня пока нет незатасканного названия). Вот. Простите за многословие.
Нати, ну зачем это?. Возможно, придет время и вы поймете - религия умирает. Умерли олимпийские боги, умрет и христианский, умрет в душах людей, потому как реального его никогда и не существовало. Все понятия о справедливости и нравственности заложены в нас, все ответы надо искать в человеческой мудрости, а не "божественной". Да, согласен, с предрассудками расставаться трудно, олимпийские боги умирали в конвульсиях, медленно и мучительно, то же ждет и Христа, но истина, какой бы болезненной она ни была, лучше лжи.
Возможно,вы правы,а возможно истина в другом...Здесь каждый сам для себя выбирает,мне так кажется...
Подумайте, Земля - одна из планет, вращающихся вокруг Солнца. Солнце - одна из десятков миллиардов звезд нашей Галактики, причем звезда по всем параметрам - средняя. А только в наблюдаемой нами части Вселенной - МИЛЛИАРДЫ галактик. Наша - опять же средняя по всем параметрам. ТАК ОТВЕТЬТЕ МНЕ - С КАКОЙ БЫ СТАТИ "БОГ" СТАЛ УДЕЛЯТЬ ВНИМАНИЕ ОДНОМУ ИЗ МИЛЛИАРДОВ МИЛЛИАРДОВ МИРОВ? У Гуськова Алексея есть замечательное произведение на эту тему - "И если всё же есть на небе бог..."
Я знаю,что он есть,знаю на больше чем 100 процентов...а если он есть у меня в душе,зачем мне задаваться этим вопросом?
Как правильно сказал Антон ЛаВей - "Бог, которого ты ищешь, может быть тобой". За точность цитаты не ручаюсь, но смысл такой. В душе-то он у вас может и есть, но существует ли он вне ее, как определенная персонифицированная сущность - вот в чем вопрос. А чтобы быть в чем-то уверенным на 100% (или больше :) - нужны доказательства.
Не в этом вопросе)
Извините, и не обижайтесь, но хочется спросить - почему все христиане такие упертые, и не понимают очевидных вещей?
а зачем так упорно меня убеждать в том,что я все равно не пойму?))
Н-да, ну ладно, ладно :) Как говориться, чем бы дитя не тешилось... Шучу, шучу... :)