Перейти к основному содержанию
А кто не пишет?
Не знаю я ни ямба ни хорея, Не знаю я что значит акростих, Под взглядами читателей робея Пишу стихи, а кто не пишет их? Талантом вероятно не обласкан, Хотя не счесть намерений благих, Читаю всё, романы, басни, сказки, Пишу стихи, а кто не пишет их? К поэтам я себя не причисляю, Пусть этот титул радует других. А я сижу один за чашкой чаю, Пишу стихи, а кто не пишет их?
Правда, чёрт возьми! Сэр Алекс...
Признаюсь честно, это стихо несколько устарело, и я уже в курсе по поводу акростихов, кои и повешу в своё время:)Но по поводу ямбов и хореев остаётся актуальным ибо не знаю их и знать не хочу:) Пишу на слух=)
И меня Господь никак не вразумит насчет хореев, амфибрахиев и прочих птеродактилей: Пишу стихи! И сам же их читаю. Пишу стихи! И складываю в стол. А жизнь моя, как снег весною, тает, И потому я так угрюм и зол. Собрав коллег, я, наконец, решился И, стихотворные, прочел свои труды, Но им никто (никто!!!) не поразился: Молчали все, как в рот набрав воды. Что было дальше, вспомнить неприятно. Один из слушателей (предобрейший тип) Изрек отечески: "Творите вы занятно, Но что ни слово - слезы или всхлип. Как графоман, вы пишете недурно, - Тут он зачем-то взгляд свой вперил в пол. - Мой вам совет: пишите сразу в урну, Чтоб не брюзжать: пишу, мол, в стол да в стол..." :tongue:
Какое счастье, что в столе моём Нет ящиков и прочих разных пазух, Признаться, ни единым стихарём Я не обременял его ни разу. Казалось, пустотой таких столов Со всех сторон я защищён недурно. Теперь же, после этих Ваших слов, Избавлюсь обязательно от урны :-D
'Дышите воздух - кто не дышит им :tongue:
Дышу я воздух, это интересно, Хотя порой и вызывает чих. А Вы, мой друг, пишите чаще рецы... Пишите рецы, кто ж не пишет их=)