Перейти к основному содержанию
На неуютном ложе маеты
Полощем праздно нижнее бельё В полоске света скважины замочной. Оправдываясь лжём на ставке очной, Ругая дождик, что в четверг не льёт. На неуютном ложе маеты, На простынях, бессонницею смятых... Разбавим жизнь остывшим чаем с мятой, Пытаясь выжать смысл из пустоты.
Это ты права, Полинка :( Не пригрезится. Чего белье-то ласкать :)
Классно!
уж лучше б в лес: белья пугаясь... где чаще без- оглядки каюсь сбивая пней паршу условно на круг теней идти покорно... Хватаешь дух... ой, спасибо, претензии есть, но пока воздержусь, пусть уляжется:) рад всегда новой встрече:)
Спасибо, милый Анатолий. Претензиям всегда позволю Улучшить качество продукта, Ведь знаю вашу неподкупность :))
как хорошо быть не-под-куп-ным под куполом без лома но с сачком...:)
:angelsmiley: :flower:
лю-лю-лю сафари:)))
Здорово!!! только, имхо последняя строфа из общего на строения выбивается.
Цепляет, Поль, хорошо. Пара штрихов: 1. "маеты", однако, не "маяты" 2. "бессонницею смятых" надо бы запятыми обрамить. 3. Солидарен с пред. оратором по поводу последней строчки, не тянет на уровень трёх предшествующих. Просится что-то вроде: "И не сияет луч из темноты."
Дим, отчитываюсь тож по порядку :) 1. уже :) 2. уже :) 3. он имел в виду не строчку, а строфу, которую я уже скоропостижно ампутировала :)
Простите, но у меня впечатление, что все строчки-нитки надёрганы из разного белья (то бишь стихов): каждая строчка живёт своей, независимой от других, жизнью.