Перейти к основному содержанию
…итак, а?
… итак, продолжим, ведь начала нет, Итака далека и однозначна… Имеется в прицеле брачном ряд очень важных мет, поправок на любую непогоду… Стихи и жизнь ломать в угоду созвучья? Лишь сухие сучья в охапку дети соберут: костры – забава и ужас всех библиотек. И жим удава со временем на горле всё равно оставит след. Да, тороплюсь… из луж вышвыривая брызги – визги, в руке – растрёпанный букет Вам, я за ним, как продолженье, – «нет»… 28.06.2006
Здорово, только имхо концовка немног смазана, такое чувство, что Вам немного надоело писать это стихо...(или мне так кажется)?..
спасибо:) именно восприятие концовки меня больше всего в этом стихотворении и беспокоит. Если Вас не затруднит, почему возникло Ваше ощущение?
Кажется, концовка вполне логична :). Кажется, перекликается с "созвучьем". В целом - остроумное стихотвореньице.
Спасибо, за отзыв, а вот с "созвучьем", извините, не понял, если не в тягость поясните не далёкому тугодуму:)
Строка про "созвучье" - лирическое отступление (если такие бывают в стихах :)). И если можно, хоть совсем-совсем условно, говорить о "я" героя и "я" автора(хотя ясно, что всё - конечно, автор). Вопрос про "созвучье" - он задаётся каждой другой строке, а особенно - последней. Ведь "нет" - альтернатива "созвучью", в "угоду" которого - тоже можно многое сломать :). Извините, если непонятна - чувства про стихи сложно объяснять.
:wave2: :flower: спасибо:)
Даруй мне тишь твоих библиотек, Твоих концертов строгие мотивы, И - мудрая - я позабуду тех, Кто умерли или доселе живы. (с) такое возникло эхо от Б.Ахмадулиной.
Любопытно, мудрый знает, что он ничего не знает, и помнит, что никого не помнит. Благодарю