Перейти к основному содержанию
я жду, ты ждешь, мы ждем
3-101-500. Несложный номер. "Please wait", - жужжа, считается кредит вечерним придорожным телефоном. Я жду. И кожей чувствую, как замираешь ты в предчувствии звонка тревожной трели в неверном свете желтых фонарей. Ты тоже ждешь? "Издалека виднее", – мы говорили. Что скажу теперь? Что скажет мне далекий, тихий голос?.. "Please wait", - жужжа, считается кредит холодным придорожным телефоном. Я жду. И кожей чувствую, как замираешь ты...
3-100-500. замёрзли оба. Звонка он ждёт и ты с ознобом... ;))) (F)
Всё гораздо проще: ему думается, что ей думается, что она ждёт, ей думается, что ему думается, что он звонит, а на самом деле оба спят и видят один и тот же кошмар %)
Геннадий! у Вас, пардон муа, со зрением как?! 10 баллов за ЭТО?!! Нет, я тоже далеко не гений конечно, но мне никто и не ставит 10 ни за что, а если бы поставил - был бы неправ.. ...удивляюсь я на Вас... =/
А абонент что - звонка ждет тоже "в неверном свете желтых фонарей"? Т.е. звонок с придорожного телефона на придорожный телефон? :)
Хуже - на мобильник. %)
Ага. Понял. Новые технологии. Виноват - не сообразил (хотя и вы не без греха: придорожный телефон обозначили, а мобилу - нет:)))
уже :)
Где?:))
В "предчувствиях" :)
Не, ни хрена они не ждут. А уж про замирание - даже не знаю как Вам такое в голову могло придти. Стервозность - наиглавнейшее качество женщины, которое с лихвой перекрывает все остальные. Но Вы ждите, авось что и обломится. Чудеса ведь , говорят, бывают. Но я лично сомневаюсь. Успехов и удач в ..............,
Интересно, у кого из нас Шиза? Не у меня, енто точно :-)
"Чистому все видится чистым" - слышали о таком, Георгий? Ну и, соответственно, наоборот...
Лиза, не обижайтесь, это не более, чем моя ирония.
Лиза, спасибо за поддержку), но на Георгия и правда не обижайтесь, а лучше посочувствуйте ему - и его печальному, видимо, опыту отношений с женщинами, и его неумению не обобщать и не переносить его собственный печальный опыт на все и вся.
Вспомнилось: "Пока звонят, кумир еще не умер. Забыв, что запланирован отбой, летел, судьбу расталкивая, зуммер, что и являлось, в сущности, судьбой..." :)
"летел, судьбу расталкивая, зуммер, что и являлось, в сущности, судьбой..." Эх, уметь бы так: в двух строчках - целая философия... Спасибо.
Напомнило мои любимые стихи у Бродского. Приведу отрывок, который помню наизусть: ...крутить щербатый телефонный диск, как стол на спиритическом сеансе, покуда призрак не ответит эхом последним воплям зуммера в ночи. "звонка тревожная трель" - не вполне удачная инверсия, ибо в предложенном Вами контексте воспринимается как "звонок тревожной трели".
Над инверсией подумаю, спасибо. За любимого и мной Бродского спасибо отдельное.