Перейти к основному содержанию
Налетело воронья - стаи
* & * Налетело воронья - стаи Каждый тянет на себя: «Слушай…» Каждый ворон, про себя, «знает», Как твою заполучить душу. Каждый пробует на вкус сердце Улыбаясь, как шакал сладко Просит, чуть лишь, приоткрыть дверцу Добровольно жизнь отдав взяткой Каждый каркает свою песню, Восхваляя, на свой лад, звонко, Пробирается к тебе лестью Подпевая в унисон тонко Не дают твоей душе время /Разобраться, наложить «Вето» На ненужное тебе бремя/, Отыскать свой путь из тьмы к свету… Белым пухом своих крыл быстрых Я накрыть тебя хочу сенью Что бы помыслам твоим чистым Промелькнуть меж воронья тенью Чтобы встал ты на крыло птицей: Гордый Феникс - разгони стаи Черным воронам открой лица… Ты же - можешь! /Ангел мой/…знаю…
А вот над этим - лучше бы ещё потрудиться, уж простите. Вам ведь важна объективность, правильно?
Правильно. Спасибо за объективность, а то я, уж было, хотела совсем расстроиться. :frown: Но теперь, пожалуй, не буду, но только если подскажете в каком направлении работать. :blush: Правда, боюсь, это будет "мартышкин труд". Не получается у меня переделка или доработка , только если по ритму или рифме.... :frown:
Я откликаюсь на Вашу просьбу, но побаиваюсь, что Вы останетесь недовольны столь кардинальной переделкой Вашего стиха. Я ни в коем случае не навязываю Вам своего видения. Вам решать – взять это, или выбросить. Налетело воронья – стаи, Предвкушая торжество пира; Понимают: звук живой тает, Хоть звучит ещё душа-лира. Каждый каркает, и бьёт глазом Мол, к с какой бы стороны клюнуть, Чтоб убить наверняка, разом, Оборвав твоей души струны. Вот уж пробуют на вкус сердце: Горячо оно ещё, сладко… И остался лишь минор в скерцо, Да и тот звучит в душе кратко. И уходит от тебя время Нет его,чтоб наложить «Вето» На ненужное тебе бремя, Отыскать свой путь из тьмы к свету… ***** Чтобы помыслам твоим чистым Не исчезнуть, как весной снегу, Жизнь свою перед тобой выстлав, Проведу тебя по ней к небу. Ты взмахнёшь крылом, и в синь – птицей, Вечным Фениксом – в разгон стаи! Пусть МОЕЮ жизнь твоя длится! Ты рассеешь вороньё, знаю!...
Дорогой Юрвас. Мне понравилась Ваша кординальная переделка моего стиха. НО... я не могу с ней согласться, потому, что это уже не тот смысл получаеться. В данносм случае стижо было написано одному другу, не так давно вышедшему из секты. Но вокруг него сейчас кружится целая толпа лиц разных вер. И каждый пытается его обратить в свою, прикидываясь другом или сочувствующим. У парня реально "едет крыша"... вот собственно и все... Поэтому, поймите правильно и не обижайтесь. Спасибо. Кстати это уже Ваш стих и авторские права - Ваши. Можете распоряжаться им по своему усмотрению. С уважением и благодарностью Людмила
Мила, это ВЫ на меня не обижайтесь, и простите, что я не зная "источника" так грубо влез в Ваш стих. О каком-то там авторстве Вы вообще напрасно говорите: Ваши строчки, мною искажённые, но всё же Ваши мысли, ВАШ СТИХ! ВСЁ!
Ну, что Вы. Вы написали, безусловно, лучше. Но не стану повторяться. Если стих не понятен - то это вина автора. Значит не донесла. Не объяснять же всем что к чему... Видимо нужна переделка или ссылка или предисловие... Спасибо. С уважением и теплом, Людмила
Люда привет и пожелания. уменьши количества животных и птиц и замени их ангелами:) идея мне близка и принята как родная-а форму доделаешь. с нежным уважением игорь.
Нет Игорь. Тут буду стоять до конца. Даже если будут единицы. Это не просто бред. А бред со смыслом. . Так, что воронье оно и есть воронье, а шакалы,они и ксть шакалы. Это совершенно точные сравнения. Поэтому количество животных и птиц уменьшать и заменять не буду. Тут как раз-таки все на своем месте. Уж извини.
у вредная..,но любимая:) понимаю, что нешуточный стих-но уж больно страшный ,тянет шутить