Перейти к основному содержанию
Мечтателям
Вы видели, вы слышали, Как ветром окна вышибло И как летел над крышами Наш кот Чертополох? Совсем забыв о выдержке, Махал усами рыжими, Кричал: «Из дома выжили! А я не так уж плох!» Вы видели, вы помните, Как в темноте по комнате, Совсем забыв о скромности, Летал наш пес Барбос? Он нити паутинные Сметал ушами длинными, Смеялся над картинами, Чесал о люстру нос. Вы помните? Вы знаете? Так что ж вы не летаете? Так что ж вы не мечтаете Подняться в небеса? И вы кружить сумели бы Над липами, над елями, Над старыми качелями, Поверив в чудеса!
вот это совсем хорошо. вижу единственную проблему в легком несоответствии достаточно сложной формы (ориентированной,скажем,уже не на детсадовский возраст: рифмовка,размер) и мыльно-пузырчатого содержания,способного тронуть скорее юные детские сердца,не искушенные другими прелестями жизни после 9 лет... вот как-то так. с приветом,Листиков
Если кричать, качаясь на качелях или подпрыгивая, то ритм не такой уж и сложный для детсадовского возраста. А почему Листиков с приветом? ))) :tongue:
если внимательнее присмотреться,то с приветом и запятой. А это многое может объяснить даже не Шерлоку Холмсу! :bigwink: (прикидываюсь дурачком)
редакторам - спасибочки за рекомендацию! понравилось!
Нет, это организаторам конкурса спасибо. ))) И Вам тоже. :wink4:
Мария, очень понравилось стихотворение:)) Напомнило "Вруна" Хармса: "-А вы знаете, что СО? А вы знаете, что БА? А вы знаете, что КИ? Что собаки-пустолайки Научилися летать? Научились точно птицы,- Не как звери, Не как рыбы,- Точно ястребы летать! -Ну! Ну! Ну! Ну! Врешь! Врешь! Врешь! Врешь! Ну, как звери, Ну, как рыбы, Ну ещё туда-сюда, А как ястребы, Как птицы,- Это просто ерунда!"
Осталось поверить в чудеса. И больше ничего.. :)))
Отличные стихи! Но все-таки помните-комнате - сразу же отсылает к знакомому стихотворению... Уж лучше грезы-слезы.
Боюсь, что детям дошкольного возраста рифма "помните-комнате" ничего не напомнит.
Легко и чудесно! :flower:
Мария, примите мои поздравления! :flower: С уважением,
Поздравляю :flower: :flower: :flower:
[Гарантированное прочтение] Да, да, да Какая прелесть!Замечательное стихотворение, доброе очень! :bigwink:
мНЕ ТАК ПРИЯТНО БЫЛО ЧИТАТЬ ЭТО СВОЕЙ ВНУЧУЧКЕ!!!сПАСИБО!!! :biggrin2:
Спасибо огромное! Так здорово, когда стихотворения, которые пишешь для детей, доходят до адресата ))) :happy: :flower:
:angelsmiley:
Машенька очень хорошо!!! Спасибо Вам!