Перейти к основному содержанию
не..р..в..ность...
Взломать не получится старой личины. Горит небулгаковски в печке тетрадка. Устои, привычки, мотивы, порядки надкусаны, пусть даже выглядят чинно. Подмостки абсурда захлёстнуты валом девятым, огромным, почти как цунами. Вкруг - тушки ощипанных чаек. Цена им - полушку заплатишь, так дюжины мало. Окурками смятыми выглядят стили, оркестр избежал скоморошьего бала. Соль истины запахи кухни впитала - словарный запас ей здесь часто солили. Остреет покойницким носом лучина. В межрамном пространстве - засушенный овод. Натужно смеются полночные совы над тем, что в итоге... ...тем, что получилось...
Ген! Хороша нервность, только плохо звучит вот тут - Вкруг тушки ... Читается, как будто тушки встали в круг.
Юлечка! Спасибо тебе, солнце! Но я с тобой не согласен про смысл! Так читалось бы, если бы предлог "в" стоял бы отдельно. А "вкруг" - это просто сокращённаяформа "вокруг". Но за озвучивание сомнения спасибо большое!!! Твой,
Юль, "вкруг" - то же, что"вокруг",только устаревшее, помнишь: "Не видать ничьих следов Вкруг того пустого места"? Геннадий! Понравилось с ... 3 раза. С первого - сложновато для восприятия. Нужно читать медленно, вникать. Испугал неологизм "небулгаковски" , всё-таки правильней было бы "не по-булгаковски". Запнулась на строчке "Соль истины запахи кухни впитала..." не сразу доходит "соль истины" или "запахи истины", а тут ещё и "кухни"! И "запас ей солили" (то ли чем солили , то ли чему(кому) солили). Постепенно, конечно, разобралась... И тогда понравилось!
Маша! Спасибо Вам! Приятно, что хоть с третьего раза, разобрались!:-) Спасибо!
Нет, я не очень тупая... У нас просто жара за 30 уже больше недели. Мозги плавятся...
У меня тоже самое, Маш! Бедные наши мозги!!!:-)
Маш, про вкруг я знаю, я говорила лишь про то, как оно на слух звучит в данном контексте :)
[Гарантированное прочтение] Геночка, я знаю, что это ты, помню это стихотворение. :wink4: Ну раз уж я на него попала, скажу: "небулгаковски" сначала я не принимала, а сейчас мне даже нравится именно так. "Соль истины запахи кухни впитала" - сильно! :smile2:
Юлечка!!! Ура! Ты мой самый любимый гарантированный читатель!!!!:-) Вот видишь, взгляды могут меняться!:-) Спасибо тебе большое! Твой, Г.А.
подумала вот, что само название, со своей графикой, уже законченный образ. полный, понятный, верный. поэтичный
Вы хорошо читаете, Аня! Я пытался в названии зашифровать сразу несколько слов! Приятно, что есть умные, хорошо понимающие читатели! Спасибо Вам большое!
[Гарантированное прочтение] Хорошо. Хотя немного пессимистично.
Вы знаете, Саша, почему-то всегда более или менее приличные стихи получаются, когда на душе - паршивей некуда. И чем паршивей на душе, тем лучше стихи получаются... Спасибо Вам!
Спасибо!
Это уже не поэзия - это графика! Кажется, чёрно-белая? Аквантина?
Читателю видней, конечно! Но графику люблю! Очень люблю! Спасибо!
[Гарантированное прочтение]
Спасибо большое!
Мне кажется, концовка слабее образно, но суть понял. Здорово. Не ннравится только насыщенность оборотами типа олицетворения, немного излишний метафоризм. Может - проще, да лучше?!..
Кому что привычней. Сами знаете - привычка - вторая натура. Я привык именно ТАК! Спасибо Вам за то, что читаете меня!
Очень интересный ритм стихотворения. Сначала кажется необычным, но очень быстро привыкаешь к нему. И тема спрятана в сравнения, но и в то же время находится на поверхности. Очень понравилось. Удачи.
Рад, что моему однофамильцу понравилось то, что я написал.
[Гарантированное прочтение] не горит, Геночка!....щас ещё два Ваших дадут по гарантии....и спать пойду.....приятное окончание пустого вечера.... :)))
Спите спокойно, жители Багдада, и царевна Будур - конечно!:-)
[Гарантированное прочтение] написано очень ощутимо, зримо.Но после финала хочется так же, как совы - нервно смеяться.
Да они не нервно, они натужно смеются...
пардон, конечно, но я так это восприняла...
[Гарантированное прочтение] блестяще! 10+ ("вкруг" и "тушки" надо бы разделить тире.)
Да, наверное надо, Вы правы! Спасибо Вам!
[Гарантированное прочтение] хи а я сова)))
Я тоже сова!
[Гарантированное прочтение] Это вряд ли
Вряд ли что?
[Гарантированное прочтение] ''цунами'' ''цена им'' - Супер!
Большое спасибо!
[Гарантированное прочтение] Понравилось, необычно!
Это очень радует!
[Гарантированное прочтение] классно! запахи кухни на ухо пихали...
засушенный овод так и стоит перед глазами - пустяк, вроде, но какой символ - биться о невидимые стены, но так и остаться в межрамном пространстве.
Люблю внимательных читателей, Мила! Ты - из их числа! Большое спасибо!