Перейти к основному содержанию
МЕДУЗА-ЛЮБОВЬ
Обманный свет ее аморфной сути изящной формой раздражает взгляд. Она огонь в не созданном сосуде, беззвучной молнии полураспад. Ничто. Ни до, ни после не объемна, и исчезает так же как пришла. Но взгляд Горгоны, жгуче-томный, улыбка-маска сладостно-светла. И в одеянье тоньше паутины, путаной обольщает наш наив. Выныривает вроде субмарины – и вновь недуга зреет рецидив. Рукой дотронься – пустоты зиянье. Растаяла. Исчезла. Утекла. Таинственное свойство обаянья. Медуза. Радуга. Надежда и зола. 23.03.05
Не трог медузу! Среди них, аморфных, есть разновидность жгучая весьма! Ты издали любуйся, плавай скромно а то изведаешь морского дна! :)) Алеш, а если серьезно, понравился стих, морской такой, волнующийся :)
Кругом одни нещадные запреты. Любуйся совершенством издали. Ужель и вправду стансы наши спеты, И розы ярких чувств молчат в пыли? Юля, благодарствую за участие в судьбе сего стихийного творения, яко же и одобрения. Весьма был доволен и польщен вниманием. В должниках у тебя. С нижайшим поклоном, :blush:
медузы сладко-жаркие объятья меня в такие дали завели что не поможет матерь-демократья а только чурка - вот топор, коли... срубай сучки... под взглядом жутко томным абсцессом разрушающихся чувств я мужиком себя познал исконным а рецидив недуга- горек, пуст Вот чурка исковеркана на щепки и суть ее аморфно растеклась скреплю стихов листочки я на скрепки С трудом уснув. Какая ж рифмы власть!
Приятны породиста упражненья, Шедевр на щепки рубит он легко. И испаряется вмиг чудное мгновенье, Прекрасное линяет под фуфло. Но для искусства все годится в дело, И новый стих с звездою говорит, Пока star-wolf, как истинный Отелло, За горло песню лучшую щемит… :biggrin2:
Достойный ответ, Алеша. Но рубить Ваш шедевр я не собирался..., имелось ввиду, что когда очередная любофф жжет твое сердце, иногда лучше взять топор и растратить все силы на пару тройку сучковатых еловых например пеньков... Сравнение с истинным Отеллом :happy3: мне обожгло сердце... Вот только пародист.... А фотки с забора Вы сняли, кажется...Не обижайтесь, что получается "песню лучшую" за горло .Не виноватый я... :bigwink:
Я не в притензии. Юмор ценю. Это единственное почти средство от всяческих напастей. А фотки на заборе есть, на моем сайте: http://amel50.narod.ru/index.html :bigwink:
Да... Это действительно любовь. Лучше и не скажешь
О любви что-то сказать трудно, после всех. Ваша оценка стимулирует. Весьма признателен Вам… :blush:
Сказать что то новое вообще сложно. Вопрос как сказать. У вас это здорово получается.