Перейти к основному содержанию
ТРЕТИЙ ПУТЬ
       Поскользнувшись, упал в голубой унитаз        Мой последний отряд...           С. Зимовец Тройное утро, жизни жуть да амальгамы муть, и вот – ни охнуть, ни вздохнуть, ни сдохнуть и ни отдохнуть – пора пускаться в путь… Пусть парус пустотой снесло, и на хрен высохло весло, и компас на нуле, и где торчал надежный руль, зияет абсолютный нуль, как след весла в смоле. Там – только темнота внутри, в неё ты сколько ни смотри – не высмотришь ни зги, и вот бессмысленный корабль, словно свинцовый дирижабль, идет на дно тоски. Извлёк ли корень из нуля тот, кто кричал «земля! земля!», спасение суля? А если нет – всему гаплык, и эти тонны глупых книг – балласт для корабля… Ведь это как? Ведь это что? – плывёт по морю решето всем правилам назло, и всем законам вопреки летят по небу утюги… Причём здесь, нах, весло?! Причём здесь парус, руль и ноль? Причём здесь компас и пароль? И в чём тут суть, и в чём тут соль, и в чем здесь страх и боль?.. А в том, что соткан океан из океана рваных ран, и в том, что если ты не пьян, вокруг сплошной туман, а в голове – сплошной дурман, в душе – сплошной самообман, и в них – ни охнуть, ни вздохнуть, ни сдохнуть и ни отдохнуть, пора пускаться в третий путь. И в этом – соль и суть… 7 – 14.05.2006
Суть - ядро диалектики. :smiley3:
Ага, плюс динамика перехода из одной формы небытия в другую :wink5: Спасибо! С уважением,
Если мне память не изменила, то сегодня Вас надо поздравлять :biggrin2: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
:smile3: Юля, спасибо, меня есть с чем поздравить - я как раз получил из Мюнхена сообщение о том, что принят в Международную федерацию русских писателей.