Перейти к основному содержанию
Воды
Я играл на ксилофоне первой мартовской капели. Льдины уходили в море, и прозрачны и легки. Натыкались друг на друга. Тонко, жалобно звенели. Поднялась вода в каналах. Залила вода мостки. Я играл на флейте ветра, и проснулся день весенний, прорастая первоцветом, возрождаясь из зимы. Голоса не помнят грусти, а крыла не знают лени. В парке - запах мокрой туи да оттаявшей земли. Я играл на арфе ливня, и весна насквозь промокла, появясь на месте встречи дождевых и талых вод. А беззвучный самолётик - серебристая иголка - белой нитью аккуратно зашивает небосвод.
Хорошо, Штученька! ;))) Зашивает самолёт белой нитью небосвод! (F)
спасибо за экспромт:) кланяюсь:)) может, мне опять в щуку переименоваться? надоел мне этот алюмосиликат несчастный :))
Вот, вот - 8-е то прошло? ;))) (F)
ладно, чичас:)
"появясь"? Как песенка - весьма мило. Настя, можно как-то определиться с псевдонимом?
"Появясь" - форма, некогда бывшая более литературной, чем победившая её ныне форма "появившись". По аналогии "явясь" - "явившись" или "превратясь - превратившись". По крайней мере, вордовский автокорректор на эту форму не ругается. С псевдонимом я, пожалуй, всё-таки определилась. Стихи "Щученька" я удалила, как и все прочие подобные, ибо с фольклором я натешилась вволю, перехожу обратно к классицизму. С псевдонимом у меня вечные траблы, но этот алюмосиликат зойсайт, похоже, прилип на веки вечные - больно он на меня похож. Смущает только то, что ныне зойсайтов в нете больше, чем 1 234 567 890 штук:) Под настоящим именем публиковаться не буду никогда. И не просите, и не целуйте, за стол больше не сяду (с) анекдот про Брежнева. Мои стихи по большей части и есть песни.
Неужели Питер? Тогда я, благодаря Вам, начну его любить:)
если Вам так хочется, пусть местом встречи вод будет Питер:)) хотя я не из Питера и никакой конкретный город задуман не был:)
Спасибо, хороший подарок.:)
Красиво :)
Хорошо) Легко и музыкально-прозрачно)
к прозрачности и стремилась - вода же, как-никак:)
Только музыки к ней ещё нет:)
Я играл на арфе ливня, и весна насквозь промокла, появясь на месте встречи дождевых и талых вод. Вот эти две строчки по-моему спорны и не только из-за глагола, но и ещё более глубинным образом: весна - это всегда влага, она ( и осень) - влажные по своему существу, то есть это про лето или зиму можно сказать что они промокли, а весна - она может просохнуть и тогда это событие, а её влажность это не событие ( по аналогии: светлость дня от его самости и в этом случае дневное затмение -событие), отсюда эти две строчки воспринимаются как надуманные.
Ой, а самое главное забыл: стих безусловно понравился своей наполненностью - он насыщен действием, которое не напрягает при чтении, остаётся ощущение свежести и как бы - вседозволенной доступности природы. Вот. (b)
ни, фрэнк, Вы не поняли. она промокла, как только появилась. вот была себе зима, относительно сухая, а тут опа - воды полились и весна появилась и одновременно промокла. а что касается появясь - даже тупорылый текстовый редактор ворд это словцо знает, значит не так уж оно устарело, как многим кажецца.
Понимаете, моя тупорылость не в том, что считаю - этой формы нет в словарях, она есть. Я о том, что " появясь" как то напрягает в этом тексте. Знаете, так сказать можно о чём-то неожиданном, необычном, но никак о регулярном. Я вот про что...
У нас просто разное восприятие. для Вас рождение весны - штука регулярная и обыденная, а для меня - это всякий раз Событие, всякий раз новое и неожиданное. насчёт тупорылости не передёргивайте, я более чем уверена, что Вы умнее текстового редактора с его автокорректором и не предолжите написать вместо "мультиканальный" - "мультик анальный".
(K) (e) (y)
"А вы ноктюрн сыграть могли бы На флейте водосточных труб?..." Оценка 10.
Мы - смогли бы:)
Ох, хорошо вот так вот вернутся к страничке какого-либо автора и обнаружить очень приятные перемены. И дело не только в смене ника, у Вас и стиль стал более выраженным, более смелое изложение... В таком амплуа Ваши произведения более симпатичны, мне, по крайней мере. Всё-таки что-то более фольклорное у Вас получалось неплохо, но не более того. Удачи!
Сей ник - мой первый сетевой псевдоним, под которым я в конце 2002 года пришла на стихи.ру писать всякие глупости, только в русской транскрипции: Лиене Ацтиня. Потом глупости кончились, пошли фольклорности. Ник поменялся на Веснянку и Щученьку. Потом фольклорности кончились, а я невесть почему переименовалась в Зойсайт. Потом я решила, что зойсайтов в инете и без меня достаточно, и вернулась к первому псевдониму. Откуда он взялся - тайна сия велика есть, хотя "Сырость" содержит намёк на разгадку тайны. Спасибо,
:flower: :flower: :flower:
:loveface: :loveface: :loveface:
Приняла, спасибо :bigwink: