Перейти к основному содержанию
***(В тисках тоски...)
В тисках тоски. Тоскливые стихи - что манифест мой о капитуляции перед Тоской со свитою ехидн, пред желтым-желтым запахом акации, перед разлукой вынужденной, пред... Но, может, не писать и не сдаваться ей? Пусть эйфория - тоже только бред, но красочней ее галлюцинации.
!!! и это желтое - !!! А может, НАписать, НО не сдаваться ей? :)))) - это я, упаси бог, не вариант предлагаю, а спрашиваю "за жизнь" :) А то жалко же без стихов-то, пусть и из тисков :) Все равно же живой человек на одной эйфории не проживет, а, Юль? :) А вообще мне строчка Но, может, не писать и не сдаваться ей? - показалась намного проще всех остальных, и всего стихотворения в целом, какая-то она прямо вся в растерянности... бессильная...
Но эта именно строчка - скелетообразующая. Если ее выбросить, то стихотворение рассыплется, потому что исчезнет логика между началом и окончанием. А скелет человека тоже не особенно красив, уродлив даже :shock: :shock: Спасибо :loveface: :loveface:
Тоска есть производная от факта или обстоятельства... Окажитесь глубже своего сознательного... :bigwink:
:loveface:
Если автор хотел кого то зацепить этим, то во всяком случае, меня не зацепил. Просто какая то компостная куча.
Компостная куча - очень полезная вещь. Гораздо полезнее, чем стихи.
игра с непроизносимыми звуками увлекла Вас
Неужели не удалось произнести? :shock: С наступающим Новым годом Вас :smiley3:
Хорошо! Особо понравился жёлтый запах акации! Но, на чувственном уровне (субъективно, конечно) - "красочные галлюцинации эйфории" не подходят для точки в стихе, ибо являются как бы размышлением, причём совсем другой тональности, в разрез общему настроению стихотворения. "Пусть эйфория - тоже только бред, но красочней её галлюцинации." И всё таки - в тисках тоски, увы... (Что-то такого типа концовка) Но опять же, это сугубо личное восприятие, и вполне возможно ошибочное.
Спасибо, Борис:)
Юленька, эти стихи почему-то как раз и не показались мне тоскливыми. Я в них чувствую имнно нежелание сдаваться! А запах и правда бывает желтым... Твоя Юля :loveface:
Юль, целую тебя:)