Перейти к основному содержанию
что же это за весна?
что же это за весна милый? небосвод опять с утра серый снова иней распушил иглы где ж вы солнечные дни где вы? что же это за любовь с ложью? на плите давно остыл ужин кто-то ближе стал тебе кто же? а за окнами метель кружит… что же это за весна?..
Очень эмоционально и искренно.Столько отчаяния, что так и хочется утешить автора. Все будет хорошо! Я бы с радостью поделилась с Вами нашим солнцем и весной, да вот не дано распоряжаться природой. Удачи и оптимизма!!! Держитесь, весна уже идет! Прекрасное стихотворение. Спасибо.
Замечательная строка "кто-то ближе стал тебе кто же?". И именно с такими знаками препинания. Очень цельное и емкое стихотворение,но не надуто-самодостаточное,а завершенное своей незавершенностью. Мазок кистью по холсту. Спасибо. Кстати,это вы говорили,что не любите точные рифмы? А ассонансы (или диссонансы? я их путаю...),стало быть,пользуете... :) С уважением,Листиков
полезла в словари... :frown: стало быть пользую я эти ассонансы и диссонансы тоже
ах весна, весна, любовь, сволочь довела меня до ручки вновь в полночь на плите уже совсем сгорел ужин ты мне стал очередным мужем утром я в ведро в сердцах кину .............................ужин... горькое тебе - в спину.... ах весна , сегодня ты- сука.... но прожить мне без тебя -мука.... спасибо, Лиза... Сподвигли на экспромт. С уважением Александр
приятно что мое творчество способно дать кому-то творческий толчок хм... каламбур получился я вас на экспромты - вы меня на каламбуры... квиты? :))
ш . Иза? (Лиза...) Сайты каламбуристов пока не созданы? Все больше афоризмы встречаются....Так что квиты(на этот раз...Но что будет, если еще раз на экспромт подвигнете?.... придется каламбурить...:0) Сквитированный Александр. Кстати сквитировать- вернуть в первоначальное положение.... термин применяется в моей профессии.... :smiley3:
Не плохо написано! А всё, что с ложью, то это действительно уже не любовь!