Перейти к основному содержанию
Остров
Позвонил отец и говорит: Слушай, здесь, на острове, я умираю. Вышли мне по почте тысячи три. - Да, конечно, папа, я понимаю. Я вышлю тебе эти сраные деньги, Обойдусь без пары левисов новых. На меня наступают забытые тени: Что ты всё о деньгах, скажи хоть слово. На лекарства, говорит, очень дорогие лекарства. Позвонил твоей матери - говорит: собирай бутылки. Ты видишь (плачет), где я сейчас оказался. Папа, ты же мужчина, говорю, не хныкай. Меня здесь окружают большие вещи. Я пишу стихи, в узких кругах я популярен. Да, моя жена заменяет мне женщин. Она мне столько волшебного каждую секунду дарит. Видишь, твой сын счастлив, я ведь и правда счастлив. Ты ведь был счастлив, ну, 10, 20 лет назад? Говорят, любовь закатилась, но она никогда не гасла. Послушай, я тебе правда очень, очень рад. Инсульт, в любой момент. Очень плохой диагноз. В трубке всхлипы. Папа! – ору – твою мать! Я не помню, я потерял, диктуй адрес. СПб, Канонерский остров, д.14, кв.5. На твоём острове, ты знаешь, я никогда не был. Мне всегда казалось, там туземцы и роскошный закат. Где бы я не терялся, не метался где бы - Я изредка вспоминаю твои руки и взгляд. Ты хочешь от меня правду? Ты умрёшь, я знаю. Одинокий, покинутый и больной. Это страшно. Но я тебя прошу, умоляю, Будь со мной мысленно, будь со мной. Я пошлю три тысячи на твой потерянный остров. Завтра. Ты их получишь через два дня. И если здесь есть бог, а его не может не быть просто - То ты вспомнишь и простишь меня. Я когда-нибудь окажусь на твоём месте. На каком-то острове, на какой-то ничтожной земле, И буду просить, рыдая: 300, хотя бы 200. И ты, со всех сторон света, улыбнёшься мне. Это не расставание. Это не слёзы в трубке. Я слышу, явственно слышу: шумит вечерний прибой. Папа, скажи туземцам, пусть помолчат минуту. Скажи им и выйди из комнаты с гордо поднятой головой.
надо прочитать. австралия тем более.
Всякое бывает, Лена.
мрачно все это,но вечно
ЛИСТИКОВ!!!!! С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!! БУДЬ СЧАСТЛИВ И ТВОРИ, ТВОРИ, ТВОРИ. И ЕЩЁ: ЧТОБЫ ТЕБЕ ВСЕГДА СОПУТСТВОВАЛА УДАЧА! АНЖ.
Спасибо тебе, дорогая неспящая красотка! Ты снова оказалась первой. (Мысленно выпивает бурдюк красного вина. На одном дыхании.) За твои сны. А.
Вышли пять. Успокоишь ли свою совесть? Знаешь, родителям надо просто тепла… В наши дни все решает порою скорость… Собирайся на остров. В дорогу. Пора!
спасибо за напутствие, Фаня.