Перейти к основному содержанию
another side of the Moon
[center] Здесь представлены фото, сделанные мной собственноручно ...спонтанные и выверенные минутой ожидания... вера и коммерция http://img.liveinternet.ru/images/foto/4/1152481/f_2696946.jpg (Санкт-Петербург, лето 2006, канал Грибоедова) Говорящая рыба умолкла http://img.liveinternet.ru/images/foto/4/1152481/f_2696947.jpg (Львов, весна 2006) Железный Рыцарь и его Джинсовая Леди http://img.liveinternet.ru/images/foto/4/1152481/f_2696948.jpg (Выборг, лето 2006, рыцарский фест) задумчивый шут http://img.liveinternet.ru/images/foto/4/1152481/f_2696949.jpg (Выборг, лето 2006, рыцарский фест) лабиринты заграницы http://img.liveinternet.ru/images/foto/4/1152481/f_2696950.jpg (Швеция, зима 2006) неподъемный багаж http://img.liveinternet.ru/images/foto/4/1152481/f_2696952.jpg (Вентспилс, Латвия, осень 2006, порт) обличие скорости http://img.liveinternet.ru/images/foto/4/1152481/f_2696953.jpg окутанные тайной http://img.liveinternet.ru/images/foto/4/1152481/f_2696954.jpg (о.Валаам, осень 2006) симфония стихии http://img.liveinternet.ru/images/foto/4/1152481/f_2696956.jpg (Старая Ладога, лето 2005)
Замечательно, Лаура! А во Львове - это где? и это - кто?
"Увесистая" девочка, рада твоему визиту)) львовская фота - это по улице перед Армянской церковью, если идти по улочке от Центральной Ратуши...могу залезть в архивы и по памяти найти улицу...если хош) ...там не было никаких опознавательных табличек, но я поняла, что это памятник "Говорящей рыбе" из советского мульта...
а я-то думала: Мюнхаузен :biggrin2: недавно вернулась из Львова, но к сожалению в этот раз не была в Армянской, о чем искренне сожалею :mad: подожду следующего :) правда, 750-летие Львова редко бывает;)
...а я и не знала, что была такая годовщина(( :frown:но если бы и знала, то вряд ли смогла попасть((ну слава Богу, хоть в марте побывали там, а осенью есть еще надежда на 5% возможности снова его посетить...
Ань, а где фоты?обещанные? :bigwink:
Энн, преогромное спасибо за эстетическое удовольствие))знаешь, Львов ранним слякотным мартом и Львов осенний - словно небо и земля...правда та мартовская загадочность и таинственность здесь пропадает, однако я действительно в восторге!...все-таки буду верить в эти 5% удачи))
Молодчина, Лаура! Вот что значит творческий человек!. А я, что ни сфоткаю,выходят одни морды красноглазые:( И еще, как ты умудряешься столько путешествовать? Завидно... А насчет названия, я правильно понял: "Еще одна (третья) сторона Луны"?
не преувеличивай, Пьер!...морды красноглазые можно "подлечить" и станут они лазурноглазые и т.д. и пр....тут больше не творчества, а практичности и умения общаться с фотопрогами...учись - это никогда не поздно) ...а путешествия - это мое хобби, которое привил парень...благодарна ему за это...третья или вторая сторона Луны - не важно...главное - другая...потому что мы всегда видим то, что ловит взгляд, а когда взгляд пытается уловить неуловимое - это и есть нечто иное, чего не видно другим...да и себе самому порой) ...мерси, Пьер, и за оценку тож...давно меня не баловали) :wink4:
интересно посмотреть на мир глазами поэта... и даже не вербально, как в стихах, а прямо визуально! Солныш, отличная фотогалерейка тут у тебя) как путевой дневник или отчет о проделанных путешествиях в сферы-мирки:) и немного коснусь персонально по номерам: 1. "Вера и коммерция" - некий Simbol of Life, яркий модуль всеохватной мешанины и взаимопроникновения всех начал our mad time:) Пицца Хроноса=)) красиво, однако! 2. "Говорящая рыба умолкла" - приглядись, можно заметить некое сходство с внешностью С. Дали...!))) забавная штукенция:) да, все мы рыбы-говоруны помаленьку... но настает час и мы умолкаем... на время... или навечно... 3. "Железный Рыцарь и его Джинсовая Леди" - возможно, в прошлом воплощении Она была Железным Рыцарем, а Он был Джинсовой Леди=))) вот и встретились благодаря обмену ролями... эт фантазия, конечно, но а вдруг???))) 4. "задумчивый шут" - я бы сказал как музыкант: "фотка звучит хорошо") стильно и выпукло. черно-красное... необычность в том, что у людей остается возможность быть задумчивыми даже и под прожекторами общественного внимания... вот это нешуточная сила независимой личности!:) 5. "лабиринты заграницы" - утягивающе в неизвестность за поворотом... почему-то напомнило борозду грампластинки при сильном увеличении... может, движение в пространстве создает своего рода музыку, которую мы не слышим?))) 6. "неподъемный багаж" - Троянский Конь-Буйвол:) 7. "обличие скорости" - вроде обычная фотка, но приглядевшись я УВИДЕЛ, что она действительно несется... причем - вечно!))) значит, ты действительно ковырнула нечто из сути Скоростного Движения... 8. "окутанные тайной" - контрастная по духу к предыдущей, но это и интересно. многогранная ты Книга, Лау, вмещаешь вереницы страниц настроений... 9. "симфония стихии" - графическая полуабстракция, неприметным образом перетекающая в звуки... снежинки ноток и звездочек, увлекаемых вихрем музыки из темноты в темноту... :angelsmiley:
…да я и твои фоты поместила бы в первую очередь, но они ведь – твои…поэтому берись за эту приятную миссию сам)) …эт только начало, Вов, на самом деле хочу еще разместить около 5 таких подборок, но вкусненького – понемножку) 1)…этот сюжет «увиделся» совершенно случайно…как сейчас помню – удивленные прохожие заглядывают в витрину, видят там простецкие бикини и думают про себя: «К чему фотать манекенов?!» 2)…посмотрела на Говорящую рыбу в который раз и…действительно увидела Дали…он хорошо загримировался) 3)…да уж, они на самом деле выглядят так, словно знают друг друга уже не первую жизнь… 4)…black & red всегда гармонировали…я и пыталась поработать здесь с цветом, чтоб выделить именно его из толпы…а выражение лица…странность в том, что он был в этом состоянии довольно продолжительное время…то ли думал о жизни, то ли думал о том, кто он среди толпы, или размышлял о чем-то вечном, о чем шуты задумываться не должны в целях сохранения солнечной улыбки на лице… 5)…согласна – только у меня почему-то сохранилось ощущение бесконечности этого лабиринта…кажется, будто в этих улочках можно заблудиться и не найти выхода… 6)…а здесь мне больше приглянулось сочетание этой коровы-чемодана и подъемных кранов, соседствующих с ней) 7)…это я фотала профессиональным фотиком Canon с огромнейшим и тяжелейшим объективом…тяжелее всего было прицелиться) 8)…в Валаамских церквях удивительно одно – их купала скрываются в тумане… 9)…а на самом деле – это буря перед грозой…вот как она выглядит…это сногсшибающий ветер, поднявшийся откуда-то из-под земли, на который «наложились» первые, самые тяжелые и самые стремительные капли дождя… …мучас грасиас, Вов, за такую подробную рецу…мне важны впечатления)
понрава фото с о. Валаама, вера и коммерция и про рыцаря и джинсовую леди