Перейти к основному содержанию
МОНОТОННОЕ БРЮЗЖАНИЕ
Время тянется и тянется, и хоть славы все хотят, За изданьицем изданьица в прорву вечности летят. Мельница макулатурная всё вращает жернова, А среда литературная этим скрежетом жива. Поколения сменяются, камнем падают на дно, Но как прежде повторяется всё, что сказано давно. Сколько ж можно Достоевского... Он давно уж всех достал. Только нынче разве есть кого посадить на пьедестал? Нелегко стоять на площади, чушь в сравнении видна. Для чего бегут все лошади, если первая – одна? Век меняет технологии, ну а толку – ни на грош, Тексты многие – убогие и в инете, хошь не хошь. Но на каждого и каждую свой найдётся аматОр, Ведь горит духовной жаждою сердца пламенный мотор. За стихи и прозу нас простят, и за цирк, за шапито... А лет этак через пятьдесят и не вспомнит нас никто. Слышу крики возмущения: «За себя базарь, мужик, А меня, сплошного гения, будет помнить всяк язык!» До вопроса понимания, может, я и не дорос… Это ж, братцы, графомания, а не просто купорос!
этак-то значит бритвочкой по горлышку щекочете процессик литературненький!.. ну, и правильно! мастерски!
Да, имею, знаете ли, такую слабость. :smoke: Спасибо, Станислав!
Володя, ну про 50 лет это ты уж больно щедро отсыпал, с бааальшим запасом :) А про то, что Федор Михалыч достал - пррратестую!!! :)))) Прав ты, Володя, никударики в никударики.... А первая лошадь все-таки бежит первая! :)
Юля, да я ж супротив Ф. М. ничего не имею, просто хотелось бы чтобы «достоевщины» в повседневной жизни было все-таки поменьше, - достала экзистенциально :wink5: , а в смысле литературы - я ж и говорю, что окромя его и на пьедестал посадить-то некого :biggrin2: Никударик В.
Буква к буковке пристроится, строчка к строчке прирастет, Как гласит одна пословица: тот, кто пишет, тот и чтёт. Лопай, старый конь словесности, свой сухарик за труды, В беспробудной безызвестности все тебе до борозды! Век твой - полдесятилетия, да и то, пока живой. В местной прессе с междометием вспомнят, был такой-сякой. А не вспомнят, бог с ней с памятью, что ж о призрачном тужить? У поэтов автогамия, а иначе им не жить. Ты ж не Бродский, не Ахматова - был бы хвост, да чешуя… Здравствуй, бабушка лохматая, разлохматили тебя! На подмостках подсознания пьедестал себе куя, Дорогая графомания, обойдись же без меня!
Алексей, спасибо за дополнение! :cheers: С уважением,
Ритм стихотворения под настроение подошел )) Да и тема дюже знакомая :smiley3: Да, кстати, восьмой катрен выбивается чуток из ритма, у себя подобные места я стараюсь править. :cheers: С неменьшим,