Перейти к основному содержанию
ЗАМЕТКИ НА ПОЛЯХ
УПРАЖНЕНИЙ ПО ОСНОВАМ ЕСТЕСТВЕННОГО ОТБОРА И КЛАССОВОЙ БОРЬБЫ Резец рецензента остёр, Рефлекс оппонента быстр. Пылает страстей костёр, Взметает каскады искр. К чужому слепы глаза, К чуждому уши глухи. Грязью – по образам, В мелкие клочья – стихи Ветром развеется прах, Светом рассеется мрак. Что там горит в кострах, Знает каждый дурак. Сколько во тьме тем, Сколько во лжи правд – Точно известно тем, Кто каждый раз прав. Это не век жесток – Метод как мир стар: Слабый – знай свой шесток, Умный – умей свой пиар. Бездарью ширится шар, Дарвин, даёшь отбор! А там – хоть потоп, хоть пожар… Будённый, веди в бой!
Здорово, очень понравилось. Очень острый и жесткий слог, что называется, "сказал, как отрезал".
Спасибо! А жестко - потому что тема острая, как аппендицит. ;) С уважением,
Что там горит в кострах, Знает каждый дурак. ) Ах, если б
Юля, да знает он, знает, только придуряется как правило... А если нет - так это уже клинический случай :).
Да, мастерство не пропьёшь. Хотя стремиться к этому надо. Впрочем, последнее я что-то не то сморозил. Браво!
Все правильно, Стас, ведь нет предела совершенству! :pint: :cheers: :pint: :cheers: :pint: :cheers: :pint: Спасибо!
Браво!!!! :wink4: ОстрО и Остро! С уважением, Ваш
Спасибо, Рыцарь! С уважением,
Володь, только ногами не бей :) Оно конечно на злобу дня и драйв в стихах отменный - но этот драйв не заслоняет мне слабой последней строфы, правда. Точнее, вторая, третья и последняя строки строфы как с поверхности взяты, словно тебе противно стало и ты от этой гадости устал... ЗЫ - гадость не стихи, а описываемое в стихах :)
Юля, да чего вы все про ноги-то?! Сговорились что ли... Ох, устал я, устал от гадости... Ослаб, отупел и обленился, беру с поверхности, что под руку подвернется, и прикручиваю ржавой проволочкой, чтоб не отвалилось :biggrin2: . А если сурьёзно - стих экспромтом сказан, в сердцах, можно сказать, так что нобеля мне за него все равно не дадут, а за искренний коммент - спасибо. :blush:
…Вальдемар, you are simply the best)) …еще не одно копье сломается, но твое – острее всех остальных!...мои аплодисменты)
Thank you, Laura! Как гласит восточная мудрость: Не затупить буденновских клинков О головы упрямых ишаков. :biggrin2:
Согласен с Джейкой - фигня какая-то. :blush: фигово вот что - когда устаешь от мельтешения и устаешь настолько, что начинаешь плыть по его реке: шлепая иногда по воде рукой - чтоб заметили. а у меня в голове так вообще вата какая-то. в деревню, в деревню! - точно говорю. :angelsmiley:
Присмотрелся, и точно - фигня :sad: . Видать мозговые опилки в голове совсем отсырели от осенней промозглости. А деревня... Что-то в этом есть... <поспешно_собирает_чемодан_и_впрыгивает_в_последний_вагон_отходящей_электрички> :wave1: