Перейти к основному содержанию
Даргнинел
*** Когда-то в том городе звенел гром, и старый гном вместе с котом свернувшись калачиком перед сном шептали ему: «тише!» Там ,вроде, по крышам , по плоским, гулял Бродский, когда был мальчиком. (тихи нынче его шаги, но стихи можно расслышать, если сидеть как мышь...) Фонтаны,Фонтанка, -Вечно вы все на изнанку перевернете! Есть такой город? Не врете? Правда? -Да! Там монастырь и кресты, набережные, мосты, закрывающиеся на обед перерывом в сто лет и дольше. Здесь все набожные и кающиеся с ветром на ты, реже на вы.. Бред? Дальше? Больше! Там- Нева, баржи и биржи, верфи… Верите? Жребий бросают дети, мечтающие о лете. На парапете- чайки, в случайных чайных скучают чающие встречи. Вечером просыпаются львы, их из гранита умы речитативом ссылаются в вечность... Плачет раненный тленом ангел Некрополя, некрофилия,потоп, и на лету- звездопады... Словом, неведомый картам и времени млечный город которого нет, которому рады…
Здорово! Очень понравилось, особенно: Вечером просыпаются львы, их из гранита умы речитативом ссылаются в вечность... С уважением,
Спасибо!Ваша рецензия первая- и потому особенно ценная.Всегда Вам рада! :biggrin2:
Блеск!!!! Красота!!!!! Поэзия!!!! Стих открыл по названию, причем подумал было, что это нечто из фэнтези. Но все оказалось много лучше, глубже, проникновеннее. Крайне удачная форма при изумительном содержании. Мой поклон ленинградца-петербуржца! P.S. Понятно, что "Ленинград" как название хуже, чем "Даргнинел". Но, быть может, все-таки уйти от некоторой фэнтезийности сего названия?
Перечитал еще раз. Помимо россыпей рифм - изысканная, виртуозная, завораживающая своим ритмом звукопись! С нетерпением жду других стихов! С уважением,
!!!Спасибо,рада,что Вам понравилось!Мнение петербуржца очень важно! Поклон городу на Неве! название?ммм...я его вовсе не причисляю к фэнтези)но подумаю.Спасибо еще раз.
Для меня скорее озадачивающий стиш, но принимаемый... особенно гном:) Бродский, гуляющий по плоским крышам, возможно:) но некрофилия... стих "которого нет, которому рады"
за гнома -благодарю.хоть его пристроила :wink4:
"мой маленький гном" :angelsmiley: :angelsmiley:
…да ну!...кажется, и карты географической открывать не стОит, чтоб Вам поверить, Валеанна…действительно доверяешься этим строкам – потому что они правдивы, они дышат истиной!...позвольте присоединиться к мнению Рыцаря-петербуржца – добавить еще одно восторженное мнение породнившейся с этим «млечным городом» девушки…с демисезонным приветом из Туманной Столицы, :angelsmiley:
:angelsmiley: спасибо Лаура!Очень приятно от тебя услышать такие слова!Всегда тебе рада! :smiley3:
Вот спасибо так спасибо Вам за стихи! Замечательно! И Темному Рыцарю спасибо - он их мне показал :)
Джейка!Рада Вам!Вашему вниманию и словам! :biggrin2: Темный рыцарь-чудо!Мой поклон ему!
спасибо :biggrin2: