Перейти к основному содержанию
приручаю тоску
при- ручаю тоску: всё же не пустота. да ломаю строку, отучаясь летать. я- один-я-один. это - мантра моя. при- учаю дожди петь её за меня. от- воряю окно, выпускаю мой стих. не моли и не ной! - я-простил-я-простил.
Забавно: несколько строк всего, а зацепили. Пытаюсь понять, чем - то ли сломанной строкой, то ли тем, что и правда на мантру похожи?
Ну дык, камрад Эзер, так и писалось, чтобы на мантру походило. Спасибо, что не прошли мимо!
Очень даже. Мой любимый размер (с). (R) Если серьёзно, то, действительно, чем-то "цепляет". И, действительно, трудно сказать, чем - ломаной строкой или общим звучанием, или смыслом... но есть такое.
Спасибо, Юлия К. Всегда приятно получить серьёзный комплимент от дамы!
Спасибо...
дождь, поющий мантры, хорош, а вот остальное-...избитость стиха, выпускаемого в окно, да и отучение летать и тд, повторы хороши последние.
Уй, уй, да всё нынче банально. Все стихи уже давно написаны и в окна выпущены.
так зачем писать тогда, медитируйте лучше на дождь и пойте мантры с открытым окном, разумеется. Никогда нельзя говорить -Все. Все еще только начинается. Еще не ведомо , куда пойдет литература. Удачи Вам!
Если копнуть глубже, любая тема - избита. Но у каждого она звучит, тем не менее, по- своему. Для рифмы последнюю строку можно было бы изменить: я простил. Ты простишь. Но опять же, на вкус и цвет товарищей нет.
Имхо, что-то менять только для рифмы не есть хорошо.
Одиночка! Гори огнём странствий!
[Гарантированное прочтение]