Перейти к основному содержанию
ПОСЛЕДНИЙ КОНКУРС!!!!!!!
КОНКУРС ЦЕНТОНОВ ВНИМАНИЕ!!! Тирания Рифмы объявляет последний в уходящем году конкурс!!! ЦЕНТОН - РИФМОВАННОЕ произведение, составленное из стихотворных строчек-цитат. Например: Наша Таня громко плачет, (Барто) прибежали в избу дети - (Пушкин) "Вон он, змей, в окне маячит, (Высоцкий) слабый человек на свете" (Гитович) Мы все вместе знаем наизусть всю мировую поэзию! А скоро Новый год, год Свиньи-Кабана, да еще красный такой, толстый, благодушный - и надо его встретить жизнерадостным хрюканьем, с шутками-прибаутками, и привлечь к этому встречанию-хрюкотанию мастеров всего мира, породнив их между собой в наших великолепных ЦЕНТОНАХ! ИТАК, тема конкурса центонов: НОВЫЙ ГОД. Во всех его проявлениях! Срок - предновогодний, 20 ДЕКАБРЯ будет последним днем игры. УСЛОВИЯ ПОБЕДЫ (Критерии при выборе победителя): 1. Тематическое соответствие (Новый год и никаких первомаев!) 2. Общая смысловая целостность стиха (не абы про что, а со смыслом строчки стыковать!) 3. БОльшее количество цитат (одна строка чужая - одно очко... две строки - два...) 4. Огромное преимущество будет отдано тем центонам, в которых две строки разных авторов или одного автора, но из разных стихотворений, будут зарифмованы в одной строфе. Чем больше будет таких рифмованных пар, тем больше будет шансов на победу. А уж если ВЕСЬ ЦЕНТОН будет из цитат - высший пилотаж, торт на колени автора, рыдания судей и хоровод вокруг героя Вам обеспечены!) Обязательные условия при написании ЦЕНТОНА: 1. Цитаты должны являться целыми стихотворными строками, то есть совпадать друг с другом по ритму. Допускаются небольшие отклонения от этого правила, но лишь при условии, что отклонения будут составлять не более 4-ти всех цитат, использованных в стихе. А лучше не допускать! 2. Все строфы должны быть выдержаны в одном стихотворном размере (про размеры см. Яндекс!). ВСЕМ УДАЧИ! СТАРТ! ЦЕНТОНЫ МОЖНО ПУБЛИКОВАТЬ КАК В ФОРУМЕ, ТАК И У СЕБЯ НА СТРАНИЧКЕ, ПОМЕСТИВ В ФОРУМЕ ССЫЛКУ НА ПРОИЗВЕДЕНИЕ. ОСОБО ЛЕНИВЫЕ ОСОБЫ МОГУТ РАЗМЕСТИТЬ СВОЕ ЧУДО - ОТЦЕНТОНИТЬСЯ! - ПРЯМО ЗДЕСЬ, В КОММЕНТАХ ПОД ОБЪЯВЛЕНИЕМ. КОЛИЧЕСТВО ЦЕНТОНОВ ОТ ОДНОГО УЧАСТНИКА НЕ ОГРАНИЧЕНО НИЧЕМ, КРОМЕ ВСЕМИРНЕЙШЕЙ БИБЛИОТЕКИ МИРОВОЙ ПОЭЗИИ! МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА - НАШ ФОРУМ: http://www.my-works.org/modules/newbb/viewtopic.php?topic_id=161&post_i…
к Новому Году можно еще будет выбрать Снегурочку и Деда Мороза:) например, из победителей в конкурсе (?) пусть не в тему, но все равно - предлож-жение :bigwink: П.С. Джеечка, давай дуй в Сенат :smoke: :rosebul:
Предложение с благодарностью принимается, и будет обсуждено на высоком диване!!! :) Ммммм.... не знаю никаких джеечек, и что они там должны вдувать в Сенат. Тут, обаятельнейший Ноктюрнус, территория зверрррской Тирании, она всех этих джеечек в упор не видит :) А вот Вас, о удивительнейший Ноктюрнус, иногда уделяющий мне внимание в своих произведениях, я готова лицезреть постоянно и наслаждаться сим лицезрением! :wink4:
ну и ну:) как все лихо перепрятались, стоило только отлучиться на время:) яволь, партизанэн :bigwink: а между прочим здесь, в Вашей лавочке, раньше работали Джейка и уважаемая Ю.В.! ау!!! вы их што, съели втихаря что ли и косточки под яблонькой закопали?? :shock: а ну-ка, именем Тарабарского Короля, признавайтесь, где преступная кукла Мальвина и негодный мальчишко Буратина скрываютси?? :hammer: *ниччиво нипанимаю*
Они, о проницательнейший Ноктюрнус, как работали, так и работают, на тех же местах и должностях :)