Перейти к основному содержанию
Самопознание
Отождествлять себя со знаком Зодиака, цветком, кустом, зверьком - что за напасть? Тянуться вверх, к животным приникать? И проникать в себя коряво как-то, и вызнавать из маски, парика себя – без зеркала и ощупью к тому же? Вот кто-то звездный твой характер описал. А ты не тот. Ты, Лев, Тельцом недужен. Телец на Деву тратит весь запал. Подсолнух багровеет на закате, и лепестками на степной тюльпан становится похож. А тополь статью напомнит кипарис издалека. А где же ты? Подобие подобий, хоть в лужу заглядись, хоть в облака, учи иврит, еще санскрит попробуй – тебя там нет. В пространстве и веках – там нет тебя. Ты болен Метакодом, стремишься - быть, назначен - жить. Знобит. Ты обречен не знать. Твоя порода – не цвет, не зверь, не знак. И нет звезды.
Когда бы мудрость к себе Вы направляли, Вас точно помнили б в веках... :bigwink:
Пусть века живут безмятежно и не загружают память барахлом :). Сие творение есть не мудрость, а самопознание - направленное к себе, любимой; такой изящный поэтический прием отстраненного взгляда на себя со стороны :)
…начали за здравие…хотя…какое это здравие?!...это – реальность…мы склонны к поиску своих воплощений, тотемов, схожести…и, растворяясь, забываем об истинном «я»…пламенный приветище от реалистки-Девы реалистке-Деве)) :bigwink:
Лаурка, я ЛЕВ!!! :))))))) Но беру себе твой привет с радостью :)
...но реализму в тебе от этого не убавилось)) ...тогда от Девы-Кабанчика Львице-Кабанчику)))скоро наш годик)поздравлямс с наступаюсчим) :wink4:
лямс, лямс - нам, свиньямс! :))) Лаурка, нам таааакие златые лужи обещают, обваляемся :)))
...Джеич, мож кинешь ссылочку относительно того, что нам предрешено на следующий наступающий??
Ты обречен не знать. Твоя порода – не цвет, не зверь... А как же нет звезды? :cry: Юльк!!!!! Вот такая я звезданутая все-таки. :spineyes:
Ну это... того... Юлька! А может, нефиг за звездами прятаться, а самому надо вот... гы :))) - звездить :))) И звезданутые сами кого хошь озвездят :)
Нуууу, это для моего ума заумно. Тааакие завитушки - в цирюльне таких не сделают!!!!
Юрвас, нипочем не поверю про заумность :)))
Джейк, ну ты Сократ форменный:) знаешь типа что ничего не знаешь...;-) и от этого пляшешь=))) высвободилась от пут - стихотворно... :bigwink:
Вов, я от всяких символов отплясываюся - свободу попугаям :)
а это и того хуже.
И того хуже, и этого тоже хуже :)) Как там у Гоголя нашего Николай Васильича-то? "Ось, бачь, яка кака намалевана" :))