Перейти к основному содержанию
И лечь в основу...
(В тоске по Бродскому) На славянских сваях Прочно утвердившись, Город промокает От крыльца до крыши. Камень оживляя, Львы читают книжки, Грусть мою питая Без того, кто высшей Зимнею любовью Согревал здесь душу, Кто свою неволю Волею обрушил, Кто меня, хоть поздно, Но привел на пристань, Озарив морозно Черно-белой мыслью, Кто себя в пейзаже Так и не заметил, Без кого однажды Потерялся ветер, Тщетно припадая К родственной «водичке»... Кто остался сваей - Без метафор. Лично.
Полинка!!! Правда, что ли? Ну, спасибо тебе! Его в Венеции похоронили, а Венеция на сваях из славянских лесов вся, и он там теперь :)
Да. Как и тогда, в кафе...Отлично!
Анжелина, спасибо, мне жуть как приятно, что человек, пишущий такие стихи и прозу, одобрил этот стих!
"Кто свою неволю Волею обрушил" "Озарив морозно Черно-белой мыслью" "Потерялся ветер, Тщетно припадая К родственной «водичке»" "Кто остался сваей - Без метафор. Лично." Юль, ты прям Эзоп!
Скажешь тоже;)
:flower: :smiley-love: :flower: :kissing: :flower: :wave1:
То ли шарик воздушный с завязочкой-ниткой, то ли бомба - шасть в душу и взорвется с улыбкой :) Привет!:)
На ходулях тонких Утвердившись тонко, По дождливой кромке Тоненьким ребенком Тропкой золотою, Что иголки уже, Я ногою - сушей, Лужами - другою, Сквозь проковыляю Город черно-белый, Руку подставляя Солнечным бельчатам, А другую руку - Водяным зайчатам. Нарисую мелом, Что белее неба, Что чернее неба У меня в кармане, Нарисую мелом На стене и выше Круг. Гадайте сами, Что все это значит. Что все это значит? А,Джеечка? ;) А стихотворение хорошо. Две последние строки понравились очень. И вообще. С приветом,Листиков
Спасибо, Листиков, очень хорошие стихи - на весь мир! Вот это оно и значит :)
А ведь и ритмика, строй и в самом деле - будто Бродский ранний. Действительно здорово. Буду еще вас читать. А вот вам и моя оценочка. Искренне.
Снежан! Серьезно, что ли? Я даже не соотнесла, когда придумала. Ваще я так не хотела. Это тогда плохо же. Мне казалось, вот как раз не как он :) Спасибо большое!:)
Да ну, Джейка, ничего это не плохо. Я же не написала: один в один. Здесь чувствуется что-то бродское, но это ничуть не умаляет яркой индивидуальности ВАШЕГО произведения. В конце концов, вдруг мне это вообще показалось, почудилось? А стих Вш и в самом деле - ЧУДО. Без лести - просто так я его восприняла.
Спасибо, Ксюш!
Ну чисто свая :)