Перейти к основному содержанию
Стихи моей старухи-свекрови
Помоги мне господи Умереть спокойно, Не измучив близких, Не сойдя с ума. Очень мне хотелось Жизнь прожить достойно, Да уж как сложилось, Так и прожила. Ты прости мне, Господи, Не была я доброй, Чуткой и отзывчивой, Ласковой, святой. Я была обычной, В меру злой и вспыльчивой, Просто оставалась я Лишь самой собой. Пакостей не делала, Не брала чужого, Даже своим недругам Не желала зла. Но рубашку ближнему Самую последнюю, Ты прости мне, Господи, Я б не отдала. Жизнь прошла, и вижу – Надо жить иначе – Помогать обиженным И не помнить зла. Я ж была злопамятной, Очень злоязычною, Стать умней и лучше Так и не смогла. Прости меня, Господи, Прости душу грешную, В дни мои последние Не оставь меня – Помоги мне, Господи, Умереть спокойно, Не измучив близких, Не сойдя с ума... **** У старухи большое горе, Заболела моя собака, Я теряю лучшего друга, Вряд ли будет еще такой. У собаки тоска и усталость, У меня же на сердце камень. Горький ком застревает в горле – Как мне справиться с этой бедой? Может, ты лишь одна мне рада, Не лгала и не предавала, Защищала маленьких внуков, Охраняла мой скромный дом, Если б люди хоть вполовину Были б так же честны, как собаки, Было б больше тепла и света В этом мире, где мы живем. У старухи большое горе. Помирает моя собака. Я теряю лучшего друга. Опустеет мой тихий дом.
Дорогая Джеечка:angelsmiley:очень искренно и душевно голос тихий-тихий, но пронзительный, пронимающий трогает а ты как на ладони вся:blush: не грусти, сердечко ох горюшко П.Сё. еще скажи, что стихо не "исповедальное" :smoke: (знаешь, о чем я:wink:)) лан, кто старое помянет, тому -...компот и бульон! :-D и ваще, вотя: \\\\\~~~~////// =\\\\\~~/////= ====:rosebul:==== =/////~~\\\\\= /////~~~~\\\\\\
Володечка, я бабке показала твой отклик, спасибо тебе, просто очень большое спасибо, замечательный ты!
Юльк, про первое я уже говорила теплые слова твоей свекрови. А про собаку... Горе это... Так страшно - я теряю лучшего друга... Не хочу я ничего писать, Юльк. Больно.
Спасибо, Юльчик, я ей тогда же все и передала, и этот твой отклик тоже!
Исповедь? Не-ее, тады енто не поезияяяя! :smoke: :tongue: (Да десятка, десятка канешно! :grin: ) А вот про собаку... двадцать лет не могу забыть свою Сайду-эрделя!
Ага, Юрвас... они не забываются.
Именно сегодня, в Прощёное воскресенье... Искренне, чисто, созвучно не только настроению, но и мироощущению моему, да и не только моему. С признательностью, Людмила Антипова
Людмила, огромное Вам спасибо! Я показала свекрови Ваш отзыв, она попросила передать вам все самое лучшее :)