Перейти к основному содержанию
Ты меня не любил
Ты меня не любил. Но ко мне приходил иногда. Когда кошки скреблись на душе, когда сердце сжимала тоска. Не любя, утешенья искал, как у сотни Богов, Не любя, у меня искупленья просил всех грехов. Я от боли тех встреч защитить меня небо молила. Но приняв, не гнала. Потому что - любила.
;))) Женское такое стихотворение. (flower)(F) А он по своему любил, а ты хотела больше, ведь он прощения просил... ;( ;)
Технически слабоватенько
А конкретнее...
Пожалуйста: - рифма очень слабая; - недостаток выразительных средств (хотя это уже не технический аспект...); - ритм неплох, жив, но не выверен, стопы скачут.
Иногда увлеченье выразительными средствами может увести далеко от мыслей и чувств, которые первоначально стремился выразить. В данном случае какие-либо выразительные средства вроде заламывания рук, тающих свечей и лижущей обувь пучины были бы излишни.
Выразительные стредства совсем не есть экспрессивные выражения. Это есть способ донести те самые мысли и чувства до читателя в их первозданной яркости, а не бледным подобием. Подкол оценила, благодарю.
Пробрало до глубины.... Сколько таких ситуаций... Хотя с рифма и стопы действитекльно сбиваются.... А вот с выразительными средствами, как мне кажется, всё в порядке, если бы было не так, -- не пробирало бы! Простите за тафталогию...
Спасибо