Перейти к основному содержанию
Маме
Ухожу. Но мама там, за шторой, Слышит всхлипы пульса моего. Помнит их с тех пор, как я, зародыш, Сам ещё не слышал ничего. Мама, мы с тобой не обучались Нежности - мужскому ремеслу, Но послушай, что мне промолчалось На твоё не шёптанное вслух «Любишь?» - Да. Конечно. Бесконечно. (Плещется меж нами тишина…) - Мама, ты обязана жить вечно. Понимаешь мама? Ты должна! 2.08.2003
Неплохо. Действует. Как Вы маму-то любите. И даже тишина плещется-это совсем хорошо. Я бы так не писала, но мне нравится , приятно, с тоской .И рифма хорошая есть : ремеслу-вслух, шторой-зародыш. Удачи!
Местами... местами неплохо. Но, извините, "всхлипы пульса", да еще и "слышимые из-за шторы (?!)"... 2-я строфа, первые 2 строки: странноватый смысл, плохо, а вот строки 3 и 4 - очень даже... И финальная строфа - просто здОрово, очень, даже невзирая на сбой ритма... ___ Первая строфа - "3", вторая - "6", третья - "9". Итого... "7" :) Такая арифметика... ____ С ув.,
Первая строфа - согласен. Вторая - можете не согласиться с моей мыслью, но я написал именно то, что думаю. Третья - не вижу сбоя ритма. Сбой только в написании строфы.
3-я строфа: !-!-!-!-!- !-!-!-!-! !-!-!--!!- !-!-!-!-!
Так и я примерно в том же духе высказался: "невзирая..." :-)
Хороший стих, мне понравилось, душевное, мужское.
Знаете, бывает так: вертится стих в голове ни с того ни с сего, и догадываешься: да, отлежится да и родит какое творение. Вот, и сегодня с утра во мне строка одна вертится: "ты ждешь меня... непозабытой" Я уже думал, к чему бы это, ан захожу сейчас на Вашу стр, на стиш этот, и как озаряюсь: наверное, о маме нужно написать. Нежное стхо, исходящее из нежного чувства.