Перейти к основному содержанию
Два солнечных затмения
Два солнечных затмения Живут в твоих глазах. С тобой часы – мгновения, С души уходит страх И горечь одиночества. У Вашего Высочества Прелестная улыбка И чудный, дивный рот, Как трепетная рыбка, Прильнуть к губам зовёт. Два солнечных затмения Живут в твоих глазах. В них солнышко весеннее Искрится в небесах, Под ним погреться хочется. У Вашего Высочества Крутой изгиб бровей, Изящных, но не тонких. И не найдешь милей На всей земле девчонки. Два солнечных затмения Живут в твоих глазах. Развей мои сомнения, Не преврати во прах Мечты и муки творчества. У Вашего Высочества Прошу одно – любви. Приду на первый зов, Ты только позови И отопри засов…
Интересная мысль, а вот воплощение слегка подгуляло в сторону пошловатости некоторой и дешевизны. И Высочество как-то с девчонкой не очень рядом смотрится.
Спасибо, Маргарита, за внимание. Отвечу Вам только из уважения к Вашему сенаторству. Пошлость и дешевизну Вы, как писательница, собирающаяся издать «Евангелие от Маргариты» будете видеть во всём, что, может оказаться искусством (заметьте, я говорю, что может оказаться, хотя конечно может это не так). Прочитал вступительную статью, размещённую на Вашей странице – какая примечательная «сверхскромность»!!! Подумал, что вы шутите, но Вы о себе пишите серьёзно!!? Я не нашёл ни капли юмора в вашем предисловии к своим произведениям, а пафоса, самомнения, и гордости за свои поступки – «выше крыши». Будьте уверены, пока Ваше собственное Я раздуто до величины Евангелистов (речь даже не о Бродском, Пастернаке, Пушкине или Ломоносове, которых я считаю Поэтами, оказавшими наиболее сильное влияние на Русскую Поэзию, – их произведения, скорее всего, не будут так же популярны через две тысячи лет после их смерти), Вам не грозит создание хоть сколько-нибудь значащего для Искусства произведения. С уважением к Вашему стремлению быть активной и неравнодушной, Евгений
Простите, Вы здоровы? Из уважения к моему сенаторству просьба не переходить на личности. И если название моей будущей книги ввело Вас в какие-то заблуждения, то это не значит, что ими тут надо безаппелляцинно оперировать. Все мы люди ранимые, особенно в отношении нашего творчества. Но я высказала свою субъективную оценку, своё впечатление, т.к. всё же некоторым образом разбираюсь в литературе. А Вы босились оскорблять и мелко мстить. Честь и хвала - выбрали одно из самых дорогих мне автобиографических произведений! Но Ваше мнение по опусу - это Ваше мнение, и я его уважаю, а вот за высказанные здесь прямые оскорбления я ещё какое-то время принимаю извинения, если, конечно, Вы мужчина, и Вам не 15 лет.
Я приношу свои извинения за причинённую Вам боль, как человеку, и в первую очередь как женщине. Поверьте я Вам не мщу. Я читал Ваши произведения и до этого. Не делал замечаний, так как не хочу критиковать. Вашу критику принял, как желание поговорить со мной о моем и Вашем творчестве. Совершенно не хотел Вас оскорбить. Хотел сказать о том, что по-моему мнению, мешает Вам смотреть на мир не искажённым взглядом. Ещё раз извините, Евгений
По-мужски, браво. Accept.
Две стоящих строчки - "два солнечных затмения живут в твоих глазах". Остальное - китч...
Хотелось бы узнать, что Вы понимаете под словом - китч - ?
Мне нравится! :) (flower) (F)