Перейти к основному содержанию
Задумайтесь на миг: куда уходит мир?
Задумайтесь на миг: куда уходит мир? Он не взрослеет, а в трясине тонет! Нет смысла в пьяных вечеринках, мерзкий пир, Земля под тяжестью бездушья стонет! Какой прогресс? Себя мы им погубим! Но более того - свет катится во тьму, Разырат и хамство, лесть, как стадо любим, А жизнь, характер, сердце - на кону. Подставить друг готов за деньги - за бумажки! Ма каемся лишь только в смертный час, Прожить достойно жизнь уже не важно, Но что ж тогда имеет смысл для нас? Мы верно, заживо себя хороним, И задыхаясь в сладости утех, Закрыв глаза, всё дальше правду гоним. Внутри душа пуста, а в сердце замер грех.
Проникся - и рыдаю над судьбами мира...
Вместо глаз сверкают камни А сволос летит песок. Рот закрыли крепко ставни, Сердце сжали в кошелек. душу заперли в темницу... По части пэтического события.. не берусь судить. А так...мне понравилось
Насколько я понимаю, сие произведение задумывалось как этакое грозно-обличительное. Но получилось слишком пафосно, обличительно, но не грозно-, а наивно-. И к чему такие обобщения? Не все же прям такие быдло... Хотя создается впечатление, что в России конца XX - начала XXI века таковых большинство :-(( А прогресс нужен. Погубить сам по себе он не может, нужно просто умело использовать достижения человечества во всех отраслях. Скажу честно - мне не понравилось. Да, прочитал ваши отзывы на мои отзывы :), написанные еще около месяца назад - в частности к "Сдерживая слезы". Спасибо.
Оно задумывалось как нечто "народ, откройте глаза! Посмотрите на свое положение!" Я не хотела чтобы это было обличительно, но эмоции+настроение сделали свое дело. Просто не хочется, чтобы люди забывали моральные нормы. А духовные ценности все снижаются и снижаются. Похоже, мы просто забиваем свою духовную жизнь разной фигней. Разве ты не согласен?