Перейти к основному содержанию
Памятно-дымное...
Гребень холмов залит светом. Он будь сладок, если б не взгляд - сталью - сер и упрям. Ладан - запах принёс вскоре - вместе с дымком кофе. Звёзды умрут в зорях - красок кармин - кровь их - льётся в окно кухни. Сами себя спросим: (мир устоит? рухнет?), если в глазах осень? Солнце блестит центом - больше блестеть нечем, если не ты - в центре, и не прямы плечи - тяжесть тоски режет. К блузке твоей зависть - так обняла! Мне же - памяти дым глаз ест...
Хм.. Несколько неожидан разворот событий (памятных) в последних трех строках.. :) Мне кажется, скобки в середке излишни!
Так ведь разве, Миша, плохо, когда читатель неожиданно получает в конце совсем другой поворот?:-) Скобки? Вначале они мне казались необходимыми. А сейчас и я подумываю об их нужности! Спасибо, дорогой!
[Гарантированное прочтение] Читается сложновато... Понимается еще сложнее. В начале. В конце как будто все проясняется, но яркого впечатления уже не остается. Не зацепило, в общем. :( С уважением,
Ну что ж.... Бывает и так... Спасибо Вам за честное мнение!
[Гарантированное прочтение] Сорри, но моих литературных познаний, я чувствую, не хватает чтобы оценить...
Жалко, конечно... А если подучиться?:-))))
Я не против, но время против меня.... :smoke:
Ничто и никогда не поздно, верьте мне!:-)
В таком случае - впереди вся жизнь! :bigwink:
[Гарантированное прочтение] Да, к блузке зависть... Она рядом и может обнять. Здорово Вы это передали. Спасибо,
Спасибо Вам, Саша! Очень рад, что оказался понятым Вами и понятным Вам!:-)
[Гарантированное прочтение] "Солнце блестит центом",- Памяти ближе рубль. Годы - они ж, проценты, Как ни плати - на убыль. :bigwink:
Спасибо Вам, Борис!:-)
[Гарантированное прочтение] Солнце красит нежным цветом гребни древнего холма, очевидно, я с приветом - мне любовь как Колыма. :wink5:
Красным светом солнце светит - мне, слепому - поводырь! Злой зимой и в тёплом лете я в любовь, как в АнадЫрь!:-))) Спасибо!
Очень интересный стиль письма.
Я очень рад, что Вам понравилось! Спасибо!
[Гарантированное прочтение] ili mne kazetsa,ili ja uze 4itala i ocenivala eto stihotvorenije? :-o no vse-ravno neobi4no...
Может быть и читали, Юля, оно у меня не только на этом сайте размещено. Рад, что Вам нравится!:-) Спасибо!
[Гарантированное прочтение] на превый взгляд очень красиво, нежно, задумчиво. но затем.. "Он будь сладок, если б не" повелительное наклонение..? зачем? "Ладан - запах принёс вскоре -вместе с дымком кофе." Кто кого принес? запах принес ладан, или же ладан принес запах - и то и другое нехорошо. Вероятно, ветер принес запах ладана и кофе, или в крайнем случае запах сам дошел.. жаль, когда смыслу не уделяется достаточное внимание. Ладно, в любом случае стих мне понравился, особенно про звезды и "если не ты в центре".
Спасибо Вам! И приятно, что Вы всё-таки разобрались - кто что и куда принёс!:-)
а таки может все же поправите? ну там на "Был бы сладок, если б не..."..? вы свои работы после окончания написания правите? И вообще, вы не знаете, чего это я постоянно на вас попадаю? по- моему 90% моих "гарантированных оценок" на вас приходится... :bigwink: это судьба?
Правлю, конечно! А чего не править-то? Бывают иногда исключения, если, скажем, текст на бумаге издан, я уже перестаю его править, чтоб виртуальный от реального не отличался, а все остальные - запросто!:-) Не виноватый я! Это робот виноват!:-) А может, это для того, чтоб Вы не только ВЫЛЫХали, а иногда и вздохнули?:-) Мол, ОХ, ну чего это он там так написал?:-)))
[Гарантированное прочтение] очень хорошее объяснение тому, что вспоминая что-то часто слезятся глаза... грустно
Вы так думаете? Оригинально!:-) Спасибо!
:wink5:
[Гарантированное прочтение] Что-то мутновато :smiley3:
Так ведь - дымное же!:-)))
[Гарантированное прочтение] :cool4:
[Гарантированное прочтение] Так прямолинейно. Как будто по стеклам шагаете и слышен хруст их.
Спасибо Вам! Вы принадлежите к невеликому числу читателей, которые не спрашивали: афтар, а о чём это здесь, собственно, написано-то? Это очень радует! Искренне Ваш,
[Гарантированное прочтение] Перечитала раза 4, потрясающе!!! Особенно концовка, так все завуалированно и в то же время обнажено.Адская смесь.Очень понравилось!
Спасибо Вам! Очень рад, что мне не пришлось Вам объяснять смысл текста. С этим текстом такое уже бывало! Искренне Ваш,
[Гарантированное прочтение] рваная такая ритмика, пульсар, прямо-таки...
Спасибо, Инна! Я старался!:-)
[Гарантированное прочтение] Не могу понять, что такое "он будь сладок".
Маша! Свет был бы сладким, если бы не стальной взгляд... Эта такая форма сослагательного наклонения. Спасибо!
Повелительное наклонение в значении сослагательного? Тогда "будь он сладок". Странно, Геннадий, но на этот раз я Вас не угадала (((
Здравствуйте, Маша! Вообще-то я инвесионностью не страдаю, и даже сам всех ругаю за инверсии, но на этот раз сам же на такие грабли и наступил, и без инверсии мне здесь не обойтись. Предложенный Вами порядок слов ломает ритм...
Это не я, это русский язык предлагает... Придётся пожертвовать языком ради ритма )))
Верьте мне, Маша, я очень редко приношу такие жертвы!:-)
[Гарантированное прочтение]
:flower: 10баллов
Большое спасибо!
[Гарантированное прочтение] Даже и не знаю - что сказать. У Вас и имя ГЕН-иальное...:))) Шучу. Но в каждой шутке... :)
Да ладно Вам, Оля! Спасибо большое!
[Гарантированное прочтение]Стих претендует на философию и разумность, а также на понимание читающих. Видимо, и автор непрост. Спасибо!
Вам спасибо!
[Гарантированное прочтение] Извините,но мне кажется немного не складно.Поработайте над стихотворением получше! :grin: