Перейти к основному содержанию
Месиво-крошево
Откажись, отрешись и не думай о ней. Бесполезное месиво дней. Только слышу сквозь сон-перезвон "Ты чей?" Шепот крыльев двух голубей. Если б мог я родится чуть-чуть поздней... Благовидный предлог - убей! Измечтавшись не станешь другой моей. Бесполезное крошево дней.
Стих со смыслом, грустный, с достаточно хорошей рифмой, но слегка выбивается ритмически. В предпоследней строке явно пропущен слог "другой" должно быть "подругой". Странно, что другие не заметили. С теплом...
Освей спасибо, но именно другой
Про месиво-крошево дней хорошо, о несчастно влюбленный козявка. А третья и четвертая строчки, мне показалось, так написаны, для красоты только. И про убей - уж больно патетично. Ну убьет, кто любить-то будет?
с чего вы решили что я влюбленный? убей - патетично? ничего себе а стихи пишут для уродства по вашему?
и кто выйграл?
"Откажись, отрешись и не думай о ней. Бесполезное месиво дней" -очень хорошо, особенно ритмически; дальше Вы начинаете играть ритмом, и это (как мне кажется) звучит не очень...Впрочем, 2 первых строчки своей силой остальное стихотворение перекрывают...
благодарю Денис за ваш замечательный отзыв, очень рад!
Ага, тут с ритмом чуть-чуть поправить... А в целом - хорошо. Грустно. Сэр Алекс...
Рад вам сэр Алекс!
Просто понравилось... А насчет "другой моей" вообще царапает :smoke: Мое виденье фразы: лиргероиня,видимо, как-то изменилась и уже ни прикаких условиях не станет той, кем была прежде для героя. Могу ошибаться, но так почувствовала Удачи :smiley3:
правильно почуствовали спасибо за высокую оценку