Перейти к основному содержанию
Баллада вокзала
реминисценции из старенького _____________________________________________________________________ 1. На холодном перроне дрожали На табло световом города. Мы друг друга за пальцы держали, Мы друг друга с тобой провожали: Ты меня – в «никогда», Я тебя – в «навсегда»… 2. Вот янтарная баллада От Москвы до Ленинграда, Тьфу ты! - Санкта-Петербурга. Флирт, интрижка, авантюрка. Дерматиновая шторка, Апельсиновая корка, Тусклый блеск истертых ручек, Проводник. Купе. Попутчик. Сумрак. Линия затылка. Два стакана и бутылка, Сигареты до изжоги, Буги-вуги, ритм дороги. Фонари-кометы-птицы Исчеркали роговицы. Шпалы щелкают, как счеты. Брудершафт? Да что Вы! Что ты… Разговор о смысле жизни. Нас дорОжат вверх ли, вниз ли Атонические рифмы. Дрожь двоих в едином ритме. Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы, Что упало - то пропало. На пол - джинсы, на пол - платье. Мельтешат столбов распятья, Встречный поезд воет волком. Шорох хлопка, шелест шелка. Дух коньячный. Ритм ударный. Свет густеет, как янтарный. Вдоль пути все вьюга, вьюга. Прорастание друг в друга. Проводник - какая сука! Ну куда же он без стука? Пьян. Ни ме, ни кукареку. Ночь, фонарь… а где аптека? Да, смешно. Чуть-чуть неловко. Бологое. Остановка. Белый снег, как клочья ваты. Аты-баты, шли солдаты, Хамоваты, пьяноваты… Я люблю тебя, куда ты?.. Стоп. 3. Карты - на стол, и тузов - из манжет! Поезд ушел, ты глядишь ему вслед. Ниточки рельсов мотая с колес, Сердце в багажном вагоне увез. В окнах перрона мелькает вагон, Два ненормальных сошли в Бологом. Стиснувши пальцы, ты что-то сказал. Поезд остался. Уехал вокзал… ~2003~
Фотки - неолубок, понравились, а вот стихов явно недостаточно. Но, хорошего в жизни всегда мало, и всё время хочется ещё и ещё.
фотки - халтурка для глянцев, шиплю, плююсь, а рисую =))) мне нравятся ваши стихи. вот вы говорите: "я так не умею". а я не умею, как вы =)
конечно, лирика интересна. не все же стебаться ;) спасибо.
а если-заря мира-и арина казимирова-это казимира?