Перейти к основному содержанию
Твоя рука в моей руке
Пусть время давит, и ненастье Бушует где-то вдалеке. Я знаю что такое счастье - Твоя рука в моей руке. Быть может праздною толпою Я скоро буду позабыт, Но не погаснет надо мглою Моей души метеорит. Его не остановят годы, И вечность не разлучит нас. Из тесной клетки в мир свободы Мы вырвались всего на час. Пусть ветер воет на просторах, Нам нелегко идти назад, Где прятать душу в узких норах - Привычный жизненный уклад. Но мы оазисом в пустыне Цветем среди барханов дней. Мы будем счастливы отныне, Пока твоя рука - в моей. © 2002-2003 Dmitriy 'Chosen 0ne' Bavykin
Чувствуется искренность. Но вот эти восемь строк почему-то кажутся лишними: "Быть может праздною толпою Я скоро буду позабыт, Но не погаснет надо мглою Моей души метеорит. Его не остановят годы, И вечность не разлучит нас. Из тесной клетки в мир свободы Мы вырвались всего на час"
Мне они лишними не кажутся. Спасибо.
Я имела в виду, что они выпадают из общего настроения. В целом стих рисует тихую, спокойную картину отношений, нежности между двумя близкими людьми. А эти строки выпадают из этой картины своей пафосностью. На мой взгляд.
Ну, не знаю. На мой я сказал в этом произв-ии именно то, что хотел сказать. Но конечно каждый воспринимает мое (и не только) творчество по разному.
Да не обижайтесь. Ведь от того, что мне или кому-то не нравятся какие-то строки, Ваше произведение не становится хуже. Просто у нас у всех разные взгляды. И каждый стих замечателен по-своему.
Я? Обижаюсь? Да вы что? :-))
Ну и здорово! Кстати, поздравляю с избранием в Сенат.
Спасибо!
И тема, и ритм хороши.
Ну спасибо!
...я чувствую её тепло... ого!меня куда-то понесло! :)
Прекрасно! с уважением. :flower: