Перейти к основному содержанию
Как весна
В каком краю, в какой такой сторонке, Какая ты? - я брежу вновь и вновь, - Я жду тебя, и сипл мой голос звонкий, Хоть в сердце - ты, желанная любовь! Ни шёлк волос не знаю я наощупь, Ни взгляда блеск и ни бровей разлёт Не ощутил пока, но знаю точно: Настанет миг, и всё произойдёт! И я, как в детстве жду: придёт она, Любви моей зелёная весна!
Может быть в первой строфе второе Я заменить на И и вместо слова Хоть, поставить Ведь, а то смысл сказанного в первых трех строчках теряется. Ощутить блеск взгляда можно, а вот разлет бровей наверно все же нет... может быть так... И шёлк волос мне не знаком наощупь, Не видел взгляда блеск, бровей разлёт Не встретились пока, но знаю точно: Настанет миг, и всё произойдёт! И в предпоследней строчке - "в детстве", любовь мы все же ждем не в детстве, а в юности и это сразу бросается в глаза... Лара (chaikaf@mail.ru)
Согласен, но менять не стану - что-то теряется. Точно не знаю что , но стих становится чужим, незнакомым. Видимо, пыл пропадает.
В принципе согласна с Вами, очень часто свое ближе, чем то, которое не то, что поправили другие, а поправил сам по сделанным замечаниям. Уходит что-то.
может просто написать "осип мой голос звонкий" чем мудрить с таким словом "сипл"