Перейти к основному содержанию
А снегом март обманывает зиму...
Давай же, март, не думая, плесни в лицо мне снег твой тёплый, ненормальный. Он мне, как песня тысячи шарманок, сгоняющая зимний сон с ресниц. За песню можешь плату ты взимать. О ней мечтает люд любого ранга! А я согласен быть твоею Вангой, пророча: скоро кончится зима! И зеркала, что скрыты под шугой, откроют вскоре нам свои владенья - мелькнёт там Ихтиандра привиденье, в упор посмотрит сам Ларошфуко. Качнут солнцеворотные весы той чашей, где насыпан ворох света, посыплются грачи горохом с веток, покатятся ручьи, как в масле сыр. Такой воображения Грааль, пока я рот на тёплый день разинул. А снегом март - обманывает зиму. А та ему не верит ни на грамм...
И правльно делает, что не верит! :))
Спасибо, Миша! Я рад, что ты тоже так считаешь!:-)
А то!!!!!!!!:-))) Рад тебе, Ленуся!!!
[Гарантированное прочтение]
Большое спасибо!
[Гарантированное прочтение]
[Гарантированное прочтение] 7
[Гарантированное прочтение]оценка 6
Это радует!
[Гарантированное прочтение]Красивое стихотворенье, неожиданные сравнения. Мне нравится. :wink4:
Я очень рад этому!
[Гарантированное прочтение] СЛАБО
[Гарантированное прочтение] VAU!!! :wave2:
Благодарствую!
[Гарантированное прочтение] богатая фантазия! Всего понемногу в этом стихе. И даже философа Ларошфуко зачем- то приплел. Но вобщем позитивное произведение.
У Ф. Ларошфуко есть афоризм " Ни на солнце, ни на смерть нельзя смотреть в упор ". Спасибо!
[Гарантированное прочтение] как это вы стихом красиво "заморочить" умеете. 10
Да не пишется совсем. Не знаю уж и начну ли уже. Спасибо Вам!
[Гарантированное прочтение] На высоком интеллектуальном уровне.
Спасибо, Нина! Хоть не ругаетесь!:-)
[Гарантированное прочтение] Много поэзии в этом стихе!А вот рифма-приблизительная.
[Гарантированное прочтение] Хочу сказать, что очень нравится ход мыслей, очень современно звучит,свежо так: За песню можешь плату ты взимать. О ней мечтает люд любого ранга! А я согласен быть твоею Вангой, пророча: скоро кончится зима!
Спасибо, Настасья!
[Гарантированное прочтение] оценка 9
Спасибо!
1 марта Вот это всё, ты понимаешь – всё! Вот этот час – двенадцатый, последний, Мгновенно зиму от весны отсёк, Захлопнул двери в свой февральский лЕдник. И воздух тёк – насыщенный, густой, Со щёк домов – ручьём сырых испарин, Замшелых досок и камней настой Вкрутую на ветрах февральских сварен, Выдавливал последний снег, как соль, И взблёскивали белые крупицы… Луны белёсой полуколесо Разглаживало облаков тряпицы. Зима текла в последнее из мест, Где в лужах снег, толкаясь и пузырясь, Сдавал её прохожим на развес, И тут же март примеривал на вырост. Весна, лучами полночь ослепив, Включала в небе новенькие звёзды, Селила их в квадратах черепиц, Забрасывала их в вороньи гнёзда, Будила птиц, ерошила кусты, Играла в салки с длиннокосой ивой... Каким сегодня ночью стал пустырь – Волшебно-серебристой перспективой! Очистил южный ветер, как наждак, Последние февральские потёки – И приготовил город для дождя, Сгоняя тучи с северо-востока... 1.03.15.
ЗдОрово! А у нас, Мила, март это обычный зимний месяц!:-)
ну, у нас редко холодным бывает, всё-таки юг, какой-никакой.