Перейти к основному содержанию
Блаженны поэты, что рифмою чудной владеют. ,Глагольное.,
*** Тельняшки деревьев, побеленных утром вчерашним... Чирикают птицы на ветках зеленой сосны... Нам хочется жить, и дышать этим днем настоящим, В преддверии чуда уже наступившей весны... Трамвайных колес перезвон стихнет, враз умолкая Лишь банка пивная звучит /бубенцом/ по камням, А ветер капризно форсит, чувства меры не зная, Огонь наших душ раздувает /от центра к краям.../ Мы выросли враз, не заметив бегущего века Шагнув в свою зрелость слепцами столь юной души Как чУдно Господь постарался слепить человека И вновь наши души заснут в потаенной тиши Танцующий ритм хвоста трясогузки навеет Весенний привет и улыбку светящихся глаз Блажен ныне тот, кто в любовь в нашем возрасте верит Кто сможет влюбиться с открытой душою не раз… Блаженны поэты, что рифмою чудной владеют, Что радость простую подарят другим, не скупясь Пускай они в сердце надежду и веру лелеют И каждый луч солнца для них - это "Солнечный Князь ! "
Надо же?!! Гражданская лирика- а сразу МОЁ... Да бери, (хошь все) Я еще напишу... Расплываясь в улыбке :happy3:
Блаженны поэты что рифмою чудной владеют, Что радость простую подарят другим не скупясь Пускай они в сердце надежду и веру лелеют И каждый луч солнца для них- это солнечный князь Хорошо то как сказал!:bigwink: И добавить нечем...то есть нечего. :cheers:
Спасибо, З Ш ! А я выспренности в стихах боюсь.боюсь показаться неискренним....поэтому так редко и говорю примерно так.... Спасибо за пиво. С праздником Вас взаимно! Александр :bigwink: :bigwink: