Перейти к основному содержанию
W.H.
Я верую: сна нет! Ушел свободным в море, Покинув высший свет, Не возвратишься боле. Твой бриг вперед летит На парусах простора, А сердце всё болит И оживёт не скоро. В чужих краях беды, Где ледяное поле Величием судьбы В века вморозил горе. Кто сам вовсю горит, Границ времен не зная, ТоТ.Тленья избежит, Душой минуя края.
______________________________
Спасибо, но думаю, как всегда несколько завышенная оценка+))) Улыбаюсь+)))
Блин! А мне первый вариант был ближе... Такое созвучие возникло, что прочла, замерев. А сейчас что-то ушло... :blueface:
Я верую: сна нет! Ушел свободным в море, Покинув высший свет, Не возвратишься боле. Твой бриг вперед летит На парусах простора, А сердце всё болит И оживёт не скоро. В чужих краях беды, Где ледяное поле Величие судьбы В веках морозит горе. Кто сам вовсю горит, Границ времен не зная, ТоТ.Тленья избежит, Душой минуя края.
Спасибо. :blush:
Но подсказка случайная по двум "Т.Т" оказалась неожиданно к месту. Посвящение "Сонетов" таинственному W.H. подписано "Т.Т.". Ко всему шифрованные строки магистрального сонета начинаются с "ТТ"....+))))
Любите Вы мистику. :wink:
Не-а, люблю мистификацию+)))
=============
Благодарю за оценку!+))
Люблю читать Ваши стихи - изысканные,ассоциативные,глубокие... "Нет, весь я не умру — душа в заветной лире Мой прах переживет и тленья убежит —"
Спасибо за восприятие+)))
"А сердце всё болит И оживёт не скоро" - неудачно само по себе, а тут ещё контраст с предыдущими строками. "Приют в краю беды, Где ледяное поле Величием судьбы В века вморозил горе" - так и не смог идентифицировать подлежащее, видимо, автор предполагает присутствие ЛГ за кулисою... Обратил бы внимание на "т-т" в предпоследней строке и "му-у" в заключительной. с уважением, А.Н.
Спасибо, ПОДУМАЮ!+))