Перейти к основному содержанию
Только гривой волос развевается жаркий ковыль.*** М.
Все прочитаны строки…. В смятеньи… Только память твою теплоту сквозь ладони хранит Только вечностью кажутся жизни текущие строки И гранатовой каплей из трещины плачет гранит Клочья ваты агоний, из памяти вынуты ночью, Так порочны, а может, и свЯты в своей простоте…. Ты делилась мечтою себя не жалея воочью, И прозрачной слезою березки стекала вниз по бересте Ты озера зеркал мягким облаком гривы обнимешь Отражением белым - звон копыт вороного коня Сквозь снежинки и ветер усталость привычную снимешь И укроешь мой город в - душе память волка храня Не у всех хватит силы, терпенья, везенья и воли До конца, сквозь дожди, согревая последние капли звезды Мы с тобою опять, чтоб вернуться, конечно, .....уходим…. Так скажи, незнакомый король мой, иль нет, подожди…. От молитвы до маленькой точки уставшего сердца Улыбнувшись в ответ полувзглядом,тому кто в пруду, Вдаль уносит ваш конь, словно поезд судьбы, прочь из детства…. Вдруг почувствовав целое, бродом заветным бреду…. Где ж искренность наша? Утопим в бокалах разлуки Как стакатто мужских полупреданных рук красота За сукном бильярдным черным шАром утешатся руки И снимая корону с хрустом льда вдруг умрет пустота…. Полуженская тень вновь кивает не сверху, а снизу Потакая капризу затяжного июня дождей Океанским прибоем разорвет заграничную визу Осуждая без слов растворенный стихами елей Снежный принц незнакомый с улыбкой совсем неземною Путешествует где-то, сквозь ветрА и предел высоты За камзолом его –плюш игрушки,что носит с собою В светлом зеркале озера отражением детской мечты…. Как и ты, он не смог, отдохнув на плече среди света, И узнав красоту откровением теплых дождей Он летит вслед тебе сквозь туманы холодного лета Идеальную маску одев, он – один из зверей…. Его контур обводишь ты памятью прежних желаний Тонким ногтем души начертав сквозь пушистую пыль Вам спасибо….желаю поменьше страданий, Только гривой волос развевается жаркий ковыль
Ах ты, декадент нашей современности :))) Слушай, Саня, я тебе отметки не очень ставить буду, потому как вот за этот стих поставила бы семь, а она у меня с минусом, тут сложности с отметками, мне до сих пор не очень доступные, а повышать себе статус оценки за счет выставления колов другим рука не поднимается, я лучше с тобой словами буду разговоаривать, а оценки... да и наигралась я в них, а ты поиграй, поэкспериментируй, можешь на моих стихах, а то если пойдешь с двойками всякими к другим, могут обидеться :))) - тут тренируйся :)))
Я эту систему ничерта не понял...как формируется энта эффективная оценка и почему она для всех оценок не такая ...? Думал- больше ставишь-лучше будет... Ну и ладно. Нормальные люди не обидятся, а ненормальные- ну так наши тараканы к ним в гости не ходют, Юль :loveface: :loveface:
Вот, правильно решил :)))
Ну мы же меру знаем ( из анекдота) :bigwink:
Утонул я в стихе,смысл его догоняя На обутом в туманы коне вороном, И споткнулся рысак, где в бегах запятая, Но добрался до брода в местечке святом. Там из щели скалы сок гранатовый льется, Я бокал осушил, и тащусь до сих пор. Хорошо, как в деревне родной у колодца, И опять осязает конь бедствие шпор. Догоню все же атора мысль на привале, Он устанет глаголить, приляжет в тени. Да, такие стихи будут в вечной опале. Если смел, то герою ладонь протяни… :cheers:
Алеша, спасибо зы высокую оценку...право, не стоит стих ее. Много бессмысленного. Если Вы помните на стихзи ру был автор Меландж.(ну она есть и сейчас, только вот писать практически перестала) Если бы Вы читали ее публикации, как это делал я в свое время, тогда может вам стала бы понятна большая часть этого "стиха"Поэтому он не претендует ни на какие оценки и дорог мне как память ... вкрапления граната в скальном грунте лично мне доводилось видеть и даже выковыривать маленькие гранатовые капельки.... не стоит объяснять всего, потому что это памятно лично мне ...а Вам оно и не надо.А я в это время ознакомился с Вашими эротическими рассказами на народе....К сожалению фотографии там только 2 и то те, которые я и раньше видел и прекрасно помню, на одну я даже намекал недавно Вам. И одну картину с речкой. Красивая картина, правда. Спасибо что догнали стих и протянули ладонь, не лир герою, так в лице автора. Так воспринимается Ваш отзыв, да еще в стихах. Покуда есть такие славные люди, как Вы, навряд ли стихи (такие) будуцт в вечной опале. Ну чегой то я разговорился. А да, 1 фото , где АМ в очках мне было незнакомо, равно как и эротический коллаж, с 2-мя женщинами и полуобнаженным М, (так понимаю, это мой собеседник собственной персоной?) Если я кажусь Вам черезчур надоедливым, так и скажите. И почему у Вас тут так мало стихов, на ст.ру гораздо больше....?Я бы еще почитал что-нибудь такое....(смакуя воспоминания) Спасибо. До встречи С уважением Александр :bigwink: