Перейти к основному содержанию
ЗЕМЛЯ... БЕЗ ЧЕЛОВЕКА?
Из алчности, гордыни и ума Цивилизация взорвёт себя сама - В прах рассыпаясь, рухнут города, С лица Земли исчезнув навсегда. Кровавой пеной полыхнёт река, Потоки пыли захлестнут века... Но мудрость Мирозданья победит - Из хаоса планету возродит. Мелькнут тысячелетия потерь, Могучая заря прорежет тьму, Взойдут леса и народится зверь, И пенье птиц наполнит синеву, Заплещутся моря лазурных вод, Земля без человечества вздохнёт... Но если Логос навсегда умрёт, КТО этот мир цветущий воспоёт?..
Судя по последним действиям, такой сценарий вполне возможен и стихи заставляют задуматься над этим. С уважением Евгений.
Спасибо за понимание, Евгений!
Тот, кто готов познаньем пренебречь И сможет этот дивный мир сберечь. Хлёстко, Нина! Зовёт задуматься о собственной глупости.
С детства думала, что люди не жалеют и не уважают землю так, как она того заслуживает. Так и тянется эта мысль о неблагодарности человеческой, о непреклонении перед святыней мироздания...
Эх, Суррочка! О своей глупости задумываются только умные люди. Парадокс!?
...И вновь, через тысячи лет В каком - нибудь старом, заросшем овраге Найдут наш затеряный след... Смерти нет ребята! Есть переход в иной мир, иногда довольно болезненый.
Да, уж... Достаётся ей от нас. Мы ведь всё о себе, да для себя... и не важно какой ценой.
мудрость Мироздания супротив Логоса... смешно. радует гражданство - землянин, дополнительно;-)
...говорят мы 19-я цивилизация на этой Земле. Предпоследняя была 25000 лет...(нашли по всей Земле ядерные воронки именно такого возраста...) Наверное потому и беспечны, что считаем себя единственной цивилизацией...
7520 Лето от Сотворения Мира в Звёздном Храме 13020 Лето от Великой Стужи (11 008 до р.х.) 40016 Лето от 3-го Прибытия (38 004 до р.х.) 44556 Лето от Сотворения Великого Коло (42 544 до р.х.) 106790 Лето от Основания Асгарда Ирийского (104 778 до р.х.) Говорите, что 25 тыс. лет была другая цивилизация? Ну-ну.
Земле порядка 4,5 млрд лет, человечеству около 100 миллионов, было порядка 12 цивилизаций, основных 4 - это последняя наша... Мир без сознательного слоя не существует, а это люди или киты, дельфины...Существует строгая иерархия появления вселенных, солнечных систем...планет...во всём есть глубокий смысл, людям он далёк до желания понять. К сожалению... Согласен в основном, Нина!
чота цифры от большего к меньшему убедительность расплескивают по дороге на глубину. это что надо съесть, чтобы потом начитавшись поверить и начать навязывать "свои" фантазии под видом иисусистого сострадания человечеству, где-то в сети, на сайте, где обычный курятник создает видимость творческого цеха?;-)
курям это не понять
я все понимаю, но не принимаю на веру. кто курица после этого?;-)
плюс, иддиамонд не кудахчет по сайту и не несет золотые яйца по поводу;-)
Минус: Опарыш не "кудахчет", - он просто воняет, барахтаясь на поводу... да и без "повода...". ИДДиоту: последний твой перл - просто Клоака мышлЕй!..
Может, что-нибудь и придумают, ведь был же Ноев ковчег. Евгений.
А вот думать нужно ДО того, а не ПОСЛЕ того, да и не о себе, любимых, а о мире, которым ни хрена не дорожим!!!
"Жаль только, жить в это время прекрасное Уж не придется ни мне, ни тебе..." И кто там знает, что было, что будет, чем дело кончится, чем сердце успокоится... Мрачно как-то... Наверно, тебя тоже все достало? У меня несколько дней назад такое же настроение было. Тоже выдала стихо в разделе "Гражданская лирика", потом сама читала и думала: это ж надо было меня так разозлить! С добром, Ольга
Ольга! Нас, парадоксальных, бросает из огня да в воду - контрастность чувствуем, потому и маятник такой широкий шаг имеет!
Это в предчувствии конца света? Грядёт, грядёт... Несмотря на мрачную тему, стих оптимистичен. И исполнен вполне достойно. Спасибо, Нина! С теплом!
Спасибо - нет, не предчувствие, а ожидание заслуженной нами кары... Но - ведь жаль достойных защитников природы... а потому - доля оптимизма - найдёт Господь, как уберечь невиновных.
Нин, почему-то вдруг анекдот вспомнился: "- Слыхал, конец света перенесли с 2012 на 2039 год? - Вот гады! Я ведь не доживу!..." С Теплом, Андрей.
Вот как велико человеческое любопытство! Смешно.
"Но мудрость Мирозданья победит - Из хаоса планету возродит". Мудрость - это Кто??? Если Бог, то жизнь человека неистребима, Если не бог, тогда что возродится? После динозавров расплодились млекопитающие и уничтожили сами себя, а после них - "насекомые"??? Спорить хочется, значит ситх удался. С уважением, Кольцов.
А почему Вы думаете, что человек Господу дороже всей планеты? Он же может именно за гордыню наказать и именно людей, ибо только им дано было право решать самим, КАК жить. воля.
Иисус Христос возвестил человечеству ту истину, которая гласит, что вожнее человека никого во вселенной нет. Человек богоподобен, так написано в Христианской литературе. Бог не наказывает, он любит, а человек сам решает соединятся с богом (стремиться к духовному совершенству) или жить без связи с ним (без бога это во тьме). Очнь кратко - такая наука. Земля - это прах и не более того. "БОГ создал... (всё вокруг) и сказал - это хорошо".
Мне кажется, что жизнь бесконечна. Просто она может принять иные формы, но не закончится, пока не погибнет Земля. И человек обязательно появится снова. Ведь если некому восхищаться и воспевать красоту, зачем она?
А что есть мир?Сиреневая ветка, для певчей канарейки-клетка... О чём же петь? Что было то и будет впредь.
Спасибо за экспромт!
Не совсем в тему,но главное послядняя строка.В "Откровении" ведь тоже надежда оставлена нам.