Перейти к основному содержанию
И восстанут поэты...
И восстанут поэты России, Против глупых, жестоких людей, Не отнять поэтической силы, И талантливых смелых идей. И польются их светлые строки, Над планетою песней звеня, И напомнят они нам истоки, Всех поэтов земли единя. И помчится всемирное братство, На спасение нашей земли, От убийств, наркомании, пьянства, И от прочей паршивой пыли. И чудесными стрелами лирик, Будет свержено зло на века, И поэт, и писатель – сатирик, Все, чья сила таланта крепка. Все напишут хотя бы по строчке, Что проникнет в сознание масс, И чертей разорвет на кусочки, И спасет все планету, и нас. Силой слова мы много добьемся, Лишь бы в нужном течении течь, Если вместе за дело возьмемся, То удастся планету сберечь!
Кошмарный сон, Михаил, таким только детей пугать... Перечитайте, хотя бы эти строки: "И чудесными стрелами лирик, Будет свержено зло на века, И поэт, и писатель – сатирик, Все, чья сила таланта крепка"
Спасибо большое за отзыв))) На вкус и цвет..... Всех Вам благ)))
Благодарю за ответ, Михаил. Жаль. Знаете, меня не обязательно благодарить. с добрыми пожеланиями, А.Н.
Михаил, Вилкомир прав в замечании. Получилось - все, чья сила таланта крепка - зло. Вот что "запятые и точки животворяющие делают".
зло причиняет адское наслаждение порой, разрывая чертей там всяких на куски смердящего клубничного джема;-)
владение словом сомнений не вызывает, ритм и рифма даже есть. и хотя автор на картинке фото не похож на отрока 90-ых, которые последними застали изучение революционно-культурных деятелей, гипно-поэтизированию его удалось философски включиться в энту струю. или это другой настоящий, исторический феномен? чему у школе учат, философски? кто наш враг теперь?;-)
Михаил! Начало хорошее, дальше - хуже...надо работать над техникой, ритмом, и главное - правильной речью и потоком сознания, многое для этого уже есть! Дерзай! С теплом Валерий