Перейти к основному содержанию
Разговор оптимиста, пессимиста и пофигиста
Давно это было, а, может, недавно, Но это не важно, это не суть. Был разговор. Вот и ладушки, славно, Сейчас передам их словесную муть. Как-то собрались за столиком чайным Трое мужчин. Повели разговор, Можно назвать эту встречу случайной, И началсЯ тут нешуточный спор. Вот оптимист начинает беседу: «Все хорошо, я люблю эту жизнь». Но пессимист возражает соседу: «Все очень плохо, жизнь только держись». «Ты посмотри, какой снег за окошком, Белый, пушистый, сказочный пух». Лениво мешая чайною ложкой Вымолвил грустно: «Похожи на мух». «Видишь, кругом красотища какая, Радуйся, что ты на свете живешь». А тот печенюшкой в чашку макая: «Все надоело и скоро умрешь». Третий мужчина молчал многозначно, Был пофигистом по сути своей. «Все ерунда, это все однозначно, Живи, как живешь, на проблемы забей». Знаю отлично, средь нас эти трое, Но не пытайтесь ставить клише, Сам не пойму, кто я есть, но не скрою, Что оптимист больше мне по душе.
Ну у оптимиста всегда бокал наполовину полон, а у пессимиста - наполовину пуст. Желаю вам, чтоб у вас был наполовину полон.
Несомненно.Спасибо Мила.Олег
Интересный стих, Сонет, надо верить в лучшее! с уважением. :bigwink:
Помню, как говорила моя бабушка: "Хорошему всё хорошо, а плохому всё плохо". Мне это казалось незначительным каламбуром, однако с годами въехала, что для радости жизни - а ведь каждый хочет радостей - гораздо "прогматичнее" видеть мир в лучшем свете, чем он есть...