Перейти к основному содержанию
Я САКВОЯЖ...
Я саквояж, наполненный стихами, У Жизни на обочине валяюсь, Прохожие заглянут – не с деньгами, И лишь посожалеют, удаляясь. Кому нужны стихи в такое время, Когда Зелёный Дьявол всех позвал?! За баксы брата можно тюкнуть в темя, А тут стихи, да кто бы их читал! Опять же все стихи зовут к смирению: Умерьте свою алчность, беспредел, Ведь наша жизнь не жажда накопления, Она полна других прекрасных дел. Вот большинство стихов и не читают, За поманившим Дьяволом бегут, Стяжают, за копейку убивают. И собственную жизнь не берегут. И все уходят из неё до срока, За деньги свои жизни отдают, Стяжатели и рыцари порока Не думают о том – зачем живут? Когда-нибудь наступит отрезвление, И всё это безумие пройдёт, И вот тогда мои стихотворения, Быть может, кто-то выживший, прочтёт… 20.10.2012г.
Только мы Аркадий, те кто за деньгами им стихи по барабану, это всегда так было. С уважением Евгений.
Спасибо за погляд, так, да не так... Раньше меньше было бегущих за деньгами, их называли "рвачами", и естественно больше было ищущих живое слово. Удачи тебе! :cheers: :wink5:
Спасибо за прекрасные стихи, поверьте они нужны миру, с большим уважением Виктор
Не так все плохо.Посмотрите сколько молодежи сидит на лит.сайтах и пишет.А ваши книги возможно со временем станут классикой. Здоровья Вам и новых стихов. С ув.Таня.
Таня, я помню отношение к стихам в послевоенное время, тогда это был единственныйи шанс услышать живое слово, времена меняются и я верю - отношение поэзии изменится... Счастья тебе! :kissing: :flower: :flower: :flower:
Аркадий!!! Мы все здесь, с Вами! И читаем, будьте уверены!+++++++10!
Милочка, я счастлив, что ты со мной! А, уж, я то - "Не расстанусь с комсомолкой, буду вечно молодым!" Спасибо тебе за семь крестов, Счастья тебе! Удачи! :kissing: :flower: :flower: :flower:
:angelsmiley:
:kissing: :flower: :flower: :flower: :love:
Аркадий, я вам благодарен с уважением, А.Н.
Это я тебе благодарен, за то что заглядываешь на мою страничку. :cheers:
Подождём, Аркаша, подождём! Быть может, Аркаша, быть может! Строчи дальше, пока не надоест. Мне уже надоело! СанСаныч
Саныч, мне не надоест строчить. Стихи для меня и Общение, и молитва, и покаяние, если по лености долго не пишу, то просто начинаю болеть. Здоровья тебе! Не обижайся на мои "дразнилки", отвечай, по возможности стихами, но лучшее из твоего таорчества - это новелы о рыбалке, о любимых местах... Да это на уровне Астафева! Успехов тебе! :cheers:
Спасибо, друг!А я и не обижался! Стихами отвечать затрудняюсь: память ни к чёрту! То, что публикуется, написано немало лет назад! А теперь спрашиваю у своей старухи, (слава Богу, ещё коптит): завтракал ли я сегодня? Она у меня уже слепенькая, но умом,"как Невтон", ещё быстра. Вот мы с ней вдвоём заполняем кучу квитанций по ЖКХ: я ей читаю, она считает, я записываю - и в течение часа всё готово! Раньше жили - кто во что горазд, а теперь друг без друга - никуда! Страшно, Аркаша, страшно одному! Дети? Им не до нас! В крестьянстве, хочешь, не хочешь, приходилось жить всем под одной крышей. А сейчас, даже если и живут, то не уживаются! Найти попутчицу не пробовал? В прошлом годе я ещё ходил, бывало, на дежурство в сады. Там старикан такой как я жаловался: " Нашёл бабу, вроде, как пошло на лад, а потом проявилось требование - хату на неё переписать! Послал, конечно: перепиши - угробят, чтобы небо не коптил. Нашёл ещё одну. Хитрющую: долго помалкивала, а потом начала, что внучке негде жить, что у внука квартирка мала. Отгрузил тоже. Теперь живу и не зарекаюсь: у самого внучке негде жить, да я с её семьёй не смогу ужиться. Уйду - пусть делают, что хотят!" Дедок, слава Богу, крепкий, а если прижмёт? Бабуля в соседях оформила дарственную на квартиру внуку, так сейчас с великим трудом, (через суд), в богадельню взяли! Прописка есть - значит, жильё есть, а то, что жизни никакой от пьяниц нет, никого не касается! Ну, что, напугал? Да ты и сам это знаешь! Когда я приватизировал свою хавиру, в перечень владельцев включил мать, которой было уже за восемдесят. Меня чиновницы начали увещевать:" Зачем старуху-то! Потом холопот с наследственностью будет много!" А я ответил: "Девочки, это затем, чтобы у моей мамы гарантированно была крыша над головой, в случае, если я..." "Ну, там же жена останется!" "Вот именно! А вдруг ей опять в замуж захочется? На вас, сами понимаете, надежды нет никакой!" А я знаю не один такой случай, когда старух всякими способами выпихивали из жилья, чтобы не мешали!Замолкли советчицы. СанСаныч
Аркаша, что за грусть? Саквояжик ты наш со стихами! Любим, ценим, дорожим тобой от души! :kissing: