Перейти к основному содержанию
Предостереги меня Господь...
Предостереги меня Господь, От шагов неверных, да от бед, От затей дурных, где в клочья плоть, И от черных туч, что застят свет. От пустых визитов и бесед, К тем и с тем, о ком забыть пора, От того, что кто-то скажет, – нет, От дождя, что не пойдет с утра. От чужих, неверных, глупых жен, От невежд орущих невпопад, От ночей, где боль сожрала сон, И костров, что больше не горят. От дорог, ведущих в никуда, От толпы, шагающей по ним, От ключей, где мертвая вода, От любви вождей к своим живым. Предостереги от неудач, И от серых, беспросветных дней, От столов, где вместо смеха – плач, Да озноб, от траурных огней. От закрытых жадностью окон, От того, кого бы невзлюбил, И чтоб реже, поминальный звон, И не жало сердце от могил. 2000. __________________________________________________________________
Если бы это было возможно... Надеюсь, ОН Вас услышит. Добра Вам и радости! С теплом, Мари
Спасибо Мари. С большим уважением, Александр.
Я думаю, Саша, что Господь непременно предостережёт тебя от всех бед, несмотря на давность написания этого стихотворения. Надеюсь, что эта просьба и теперь звучит актуально. По-прежнему сожалею о том, что ты не пишешь больше, так как талант несомненно присутствует в каждой строчке. Как и мастерство.
Да, написано давно... Спасибо Мила.
Александр, бесподобная Молитва… восхищён!
Спасибо. Всегда рад Вашим визитам. С уважением, Александр.
О, Александр - в самую душу!
Надеюсь не ранил... Спасибо Нина.
Как всегда прекрасны и стиль, и тема, и рифмы. С уважением Евгений.
Спасибо Евгений. Рад, что Вам нравится... С уважением, Александр.
!!!!! С уважением,Таня.
Спасибо Таня.
Чувствуется мощь в каждом слове, в каждой строке! Сильное во всех отношениях произведение! Цепляет за живое! Спасибо, Саша, за очень талантливое творчество! С теплом, Александр.
Спасибо Саша. Я очень ценю Ваше мнение. Всегда рад видеть Вас. С благодарностью и уважением, Александр.
Мне кажется что автор настолько досконально изучил это странное существо, под названием человек, что может читать чужие мысли.