Перейти к основному содержанию
Коронованные карнавалом
На то и слово – можно думать им В отдельных случаях (когда бессильны жесты)… Вулкан велик, я карлик перед ним. Не ясна мне сменяемость фиесты, Где каждые, поди, двенадцать лет Стекает лава на поля услады, Всё гибнет и слова, и белый свет, Но остаётся что-то от отрады Вчерашних праздников, Когда сверкал салют, Съедая снедь темнеющего неба И веселился обреченный люд, Вино веселья заменяя хлебом. Вулкан крепчал, не раскрывая тайн, Добрел от года к году, но не гласно, Как будто в жерло влез О’Коннер Брайн, Кипение расследуя прекрасно. Минует миг минутной чехарды, Замрет светило, уступая место Погибели в полмили от беды, Где в огненном аду звенит фиеста…
Хотите Вы, чтоб плач не умолкал, В предчувствии того, что не исправить? К чему? Пускай кружится карнавал. Пока мы живы, жизнь и будет править!
Боялся в стишке быть не понятым.+)))Ай, нет! Спасибо!+)))
Знаете, что меня раздражает? Уничижительное отношение к своим стихам. Какой "стишок"? Вы что, зарифмовку писали, чтобы лучше труднозапоминаемое запомнить? Даже одностишие - произведение, когда пронизано мыслью. Тем более - Ваши стихи. :flower:
Улыбаюсь: конечно, стишки! Есть ДЕТИ, а есть ДЕТИШКИ. Есть СТИХИ, а есть СТИШКИ...+))))Можно СТИШАТА, но это, что РЕБЯТА+))))))
Хорошие же у Вас ребята... :laugh: Тогда что же Вы считаете "взрослым"? :wink:
Стишки взрослыми не бывают!+)))))
А кто определяет степень их взрослости? :wink:
+))))Он почесал затылок и задумался (что редко с ним случалось): -"Может ростомером или ареометром определять степень взрослости?"+))))
Когда это высокий рост служил признаком взрослости? :wink: ("Велика фигура, да дура" (народная мудрость) А плотность чего Вы собрались измерять в стихах? :laugh: