Перейти к основному содержанию
Срифмуешься с душой моей не раз...... / К. А. /
Дорогому, но очень далекому человечку - Настеньке К. *** Попробую.Еще раз. Так хочу. Ты - воплощение, иль неба синева. С тобою - "я живу, пою, молчу " Мне лишними здесь кажутся слова. "Зеленый вкус весны и точки фраз." Какая ты , не знаю. Иногда Срифмуешься с душой моей /не раз/ И уплывешь на долгие года. Не надо в клочья. Лучше - улыбнись, И пронеси себя через века, С утра - душою кверху - потянись , Под крик гортанный, резкий петуха. - "Жаль, не рифмуюсь" / Видимо, не люб/ С тобой хотел узнать я жизни суть Бумагу желтую, что помнит запах губ Мне не забудь на память завернуть. Я сохраню ее через года, "Смесь пудры и стихов" - твоя душа. Ты строчкой очаруешь иногда И с нежностью уходишь, Не спеша... :loveface: **** :loveface:
[Гарантированное прочтение] Неплохо, но не живенько. и строка Ты юная , красива, молода абсолютно не корректна. Либо краткие прилагательные, либо полные. Но не смесь.
Спасибо за мудрое замечание, госпожа авариЯ. Строчку я постарался исправить, т к и самому она не нравилась Про формы прилагательных учту на будущее А вот чтобы живенько писать, наверное требуется больше врожденного таланта? Дилетантством живости не достичь, как Вы считаете? Надеюсь на диалог. С уважением Александр. :blush:
Да, мон колонель, коли бы знам был ответ на ентот вопрос, все бы гениями были. Но воопче, если не манкировать языком, то некоторым старанием некоторую живость можно отследить. Талант, знаете, неоформленный в старание, тоже не фонтан.
Конечно, уровня живости, присущего например произведению М Гофайзена О дворниках, мне никогда не достичь.... Не те родители были, впрочем родителей не выбирают.... А вот про манкировать языком - это можно считать упреком ? В мой огород? Или я не совсем правильно понял в силу своей малоизысканности ? С уважением к Вам, госп АвариЯ... и с теплом Александр :wink4: